Выбирай, что обустроим

25.09.2019

Одна из четырех предложенных для обустройства территорий - городская площадьВ Партизанском городском округе с 27 по 29 сентября пройдет рейтинговое открытое  голосование по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году в рамках реализации долгосрочной муниципальной программы «Формирование современной городской среды Партизанского городского округа на 2018-2024 годы».

Соответствующее постановление главы Партизанского городского округа — №1739-па подписано 13 сентября 2019 года и опубликовано в газете «Вести». Этим нормативно-правовым актом определены сроки и места проведения открытого голосования.
Проект сквера «Лозовый» по улице Индустриальной, 11Итак, голосование по выбору общественной территории будет проходить 27 сентября с 9.00 до 20.00, 28 и 29 сентября с 9.00 до 14.00 по следующим адресам:
— Дом культуры «Лозовый», ул. Индустриальная, 11, первый этаж — избирательный участок №1;
— здание администрации ПГО, ул. Ленинская, 26-а, первый этаж, каб. №106 — избирательный участок №2;
— село Углекаменск, отдел по делам Центрального района, ул. Калинина, 7, первый этаж, кабинет №1 — избирательный участок №3;
— село Авангард, помещение клуба по ул. Кирова №33/2, первый этаж — избирательный участок №4.
Напомним, впервые рейтинговое голосование по выбору общественной территории проходило в марте 2018 года. Тогда для включения в программу надо было выбрать одну из двух территорий – городской парк или стелу на въезде в Партизанск.
Большинством голосов горожане выбрали парк и не ошиблись. За два года в ремонт было вложено более 30 миллионов рублей, и сегодня в парке заасфальтированы дорожки и аллеи, установлены новые столбы освещения, сооружена стационарная сцена, а на площадке рядом с озером появился целый детский городок с красивыми малыми архитектурными формами и современным резиновым покрытием. Но на этом ремонт парка не завершен, по сметной стоимости здесь должны быть выполнены работы в общей сложности на сумму 63,5 миллиона рублей.
Однако программа продолжает действовать на территории нашего округа и в отношении других общественных территорий.
В ходе нынешнего голосования жителям округа предстоит выбрать одну из четырех предложенных общественных территорий.

Сквер в селе Углекаменск, в районе улицы Калинина, 13-15По двум территориям — городской площади и скверу в микрорайоне Лозовый — дизайн-эскизы выполнены, и мы их публикуем в сегодняшнем номере газеты «Вести». По двум другим территориям, — скверам в селах Углекаменск и Авангард, это еще предстоит сделать, поэтому вниманию горожан предлагаются не эскизы, а фотографии общественных территорий.
Предполагается, что на этих территориях будут выполнены следующие благоустроительные работы:
Городская площадь по улице Ленинской, 26-а
Ремонт асфальтного покрытия с заменой бордюра, наружного освещения, устройство Доски Почета, цветочных вазонов, стационарной сцены.
Сквер «Лозовый» по улице Индустриальной, 11
Ремонт асфальтного покрытия дорожек, установка стационарной уличной сцены, скамеек и урн, детской и спортивной площадок, наружного освещения, цветочных вазонов и элементов благоустройства.
Сквер в селе Углекаменск, в районе улицы Калинина, 13-15
Ремонт асфальтного покрытия тротуаров с заменой бордюра, устройство наружного освещения, установка цветочных вазонов, скамеек и урн.
Сквер в селе Авангард, в районе улицы Кирова, 33/2Сквер в селе Авангард, в районе улицы Кирова, 33/2
Устройство асфальтного покрытия площадки с бордюром, установка цветочных вазонов, скамеек и урн.

Людмила ШОКОЛЕНКО, главный специалист по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.