Взялись за «ливневку»

17.07.2019

Работы - в рамках программы «Дорожная деятельность и благоустройство»В районе улицы Центральной начинаются работы по очистке и ремонту ливневой канализации и предотвращению попадания стоков из системы городской канализации на поверхность, в том числе в озеро Порода.

Между многоквартирными домами №10 и 12 по улице Центральной планируется восстановить  узловой коллекторный колодец, прочищены водопропускные трубы большого диаметра.
Как информации главного специалиста отдела  строительства управления жилищно-коммунального комплекса администрации ПГО Галины Лазаревой, этот колодец является важным узлом ливневой канализации, обслуживающей практически весь микрорайон. Работы проводятся в рамках муниципальной программы «Дорожная деятельность и благоустройство». Необходимо завести дождевые и талые воды с земляной поверхности в каналы и трубы ливневой канализации, которые также очистят от ила и мусора.
Подрядчиком выступает ООО «Жилстрой». На месте работает бригада, оснащенная экскаватором, самосвалом и краном. Узловой коллекторный колодец смонтируют из железобетонных колец большого диаметра, которые уже доставлены к месту проведения строительных работ.
Как сообщил руководитель компании-подрядчика Владимир Леонович, при наличии хорошей погоды, работы будут произведены  в срок от 15 до 20 дней. Техника будет работать в щадящем режиме. Верхний слой грунта с дерном снимут аккуратно, а после завершения работ вернут на место.
Свой вклад в общее дело внесли рабочие ООО «ТСК», ими был восстановлен  и прочищен канализационный колодец по улице Щорса, 1, раздавленный  тяжелым автотранспортом, и  рабочие ООО «Нарек», ведущие масштабные работы по строительству тротуаров на улице Щорса  с обустройством системы ливневой канализации.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.