Завершен сезон

29.10.2021

Ямочный ремонт на улице Зарудничной В округе практически завершены запланированные в этом сезоне дорожные работы. Компания «Нарек» исполнила второй за год контракт по ямочному ремонту в рамках муниципальной программы «Дорожная деятельность и благоустройство Партизанского городского округа на 2017-2021 годы».

Последними в нынешнем дорожно-ремонтном сезоне стали дороги с асфальтобетонным покрытием на улице Кутузова в микрорайоне химфармзавода, на Зарудничной на Первой шахте и на участке трассы на въезде в село Казанка со стороны автозаправочной станции.
Всего было выбрано, засыпано, утрамбовано и закатано асфальтом ям и неровностей общей площадью 1886 квадратных метров. На проведение работ затрачено два миллиона 716 тысяч рублей. Как рассказала специалист отдела жизнеобеспечения администрации ПГО Наталья Ковтунова, в настоящий момент началась официальная приемка выполненных работ.
Первый муниципальный контракт по ямочному ремонту компания «Нарек» выполнила в срок с 1 марта по 30 июня. Тогда в рамках муниципальной программы было затрачено более четырех миллионов рублей на работы по устранению деформаций и повреждений асфальтобетонного покрытия участков дорог на улицах Партизанской, Серышева, Пушкинской, Мирошниченко, Революции, Тепличной, Обогатительной, Трофимова, Петра Кашина, Вокзальной, Павла Разгонова, Московской и в переулке Промышленном, а также на улицах Павлова и Кирова в Авангарде.
Кроме этого, для сохранения дорожного полотна, по первому контракту была проведена весенняя проливка трещин битумом с последующей их заделкой битумом вручную на улицах Виноградарской, Гагарина, Партизанской, Центральной, Московской, Зарудничной, Гоголевской, 50 лет ВЛКСМ и Фабричной. По условиям контракта трещины перед проливкой и заделкой чистили и трамбовали песком.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.