Кража с примеркой

08.07.2020

Сообщение о краже пары мужских туфель поступило в местный отдел полиции из обувного магазина Партизанска.
Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в магазине злоумышленник выбрал обувь нужного размера, после чего спрятал старые туфли в коробку, а в новых ушел, не расплатившись. Спустя некоторое время сотрудники магазина обнаружили пропажу товара.
Личность злоумышленника была установлена. Ранее судимый 46-летний житель Партизанска задержан.
В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».
Полиция напоминает, что кража может квалифицироваться как административное правонарушение и как уголовное преступление. Административное наказание, статья 7.27 КоАП, в виде штрафа в размере пятикратной стоимости украденной вещи, арестом или обязательными работами, грозит злоумышленнику в том случае, если стоимость похищенного не превышает 2500 рублей. Не будет применяться эта статья только при совершении квалифицированных видов краж со взломом или группой лиц. В этих случаях размер похищенного значения иметь не будет. Если же размер похищенных ценностей превысит 2500 рублей, то действия виновного попадут под статью 158 УК РФ — кража. Эта статья предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до десяти лет.
Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.