Легкие деньги

23.05.2018

В дежурную часть отдела полиции ОМВД России по городу Партизанску поступило сообщение местного жителя о том, что неизвестным были присвоены деньги, забытые им в терминале банкомата.На месте происшествия сотрудники полиции опросили заявителя и возможных очевидцев. Было установлено, что 44-летний местный житель решил получить денежные средства в терминале Сбербанка, установленном в близлежащем магазине. После проведенной операции, забрал банковскую карту и ушел, забыв деньги в банкомате. Через некоторое время, вспомнив об оставленной сумме, вернулся, но денег в терминале уже не было.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления полицейские задержали 54-летнюю жительницу Партизанска. Женщина ранее не судима.
В отделе полиции задержанная дала признательные показания, пояснив, что похитила денежные купюры из терминала, соблазнившись тем, что легкие деньги шли ей «прямо в руки».
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, с причинением значительного ущерба). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.