По горячим следам

17.06.2020

Полицейские задержали подозреваемого в хищении кольца у пожилой женщины в Партизанске. В дежурную часть отдела МВД России по городу Партизанску с заявлением об ограблении обратилась 84-летняя местная жительница. Она пояснила, что незнакомый ей мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, подсел рядом на скамейку и сорвал с ее пальца кольцо стоимостью более 12 тысяч рублей.


Сотрудники полиции выяснили у потерпевшей приметы подозреваемого и преступили к розыску, быстро установив личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение краж 54-летний житель Партизанска.
Подозреваемый был задержан и допрошен. Он полностью признал свою вину, пояснив, что намерение совершить преступление у него появилось спонтанно, когда он увидел золотое кольцо на руке у пожилой женщины. Похищенное ювелирное изделие подозреваемый планировал продать, а вырученные деньги потратить на покупку алкоголя.
В настоящее время в отделе МВД России по городу Партизанску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.
Пресс-служба ОМВД России по городу
Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.