«Пьяная» автоледи

26.08.2020

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Партизанску совместно с пресс-службой отдела полиции провели социальный эксперимент «Пьяный водитель». Цель эксперимента — выяснить, как граждане реагируют на нетрезвого водителя за рулем.

В роли нетрезвой автоледи предстала одна из жительниц Партизанска. Задача перед девушкой стояла непростая: средь бела дня, находясь якобы в состоянии алкогольного опьянения, попросить водителей выехать с парковки, чтобы затем продолжить движение. Вместо парфюма девушка использовала крепкий алкогольный напиток, на сидении расположился реквизит – откупоренная бутылка шампанского. Сотрудники полиции с видеокамерой следили за процессом из укромного места. Эксперимент начался.
Один гражданин посоветовал автолюбительнице позвонить мужу или же двигаться осторожно, избегая возможных встреч с сотрудниками ДПС, так как можно лишиться водительского удостоверения. После сотрудники полиции задали мужчине вопрос, почему он не позвонил в полицию и не сообщил о нетрезвом водителе? Тот в свое оправдание заявил, что не знает номера телефона полиции.
Другой мужчина, подъехавший к близлежащему магазину для выгрузки товара, попытался остановить даму подшофе. Он призывал девушку не садиться за руль и не позволял ей закрыть дверцу машины, когда та пыталась, несмотря на уговоры, начать движение. Позже неравнодушный автолюбитель рассказал, что уже отбирал у знакомых нетрезвых водителей ключи от автомобилей, не позволяя сесть за руль.
Примечательно, что многие горожане просто проходили мимо, не обращая внимания на нетвердую походку девушки и своеобразный ароматический шлейф. Кроме того, за время эксперимента, звонков о нетрезвом водителе в полицию не поступало.
По завершении эксперимента, его участникам вручили тематические буклеты и автонаклейки.
Уважаемые жители округа! Если вы заметили нетрезвого водителя, немедленно сообщите в полицию: 02 или 102 (с мобильного);
ОГИБДД ОМВД России по городу Партизанску 8 (42363) 67-278;
дежурная часть ОМВД России по городу Партизанску 8 (42363) 63-181.

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.