«Такси» за 18 тысяч

19.05.2021

Водитель воспользовался телефоном пассажирки и совершил денежный перевод на другую банковскую карту. Возбуждено уголовное дело. Фигуранта заключили под стражу.

В Отдел МВД России по Партизанскому городскому округу обратилась жительница села Углекаменск. Сотрудникам уголовного розыска девушка рассказала, что накануне с приятельницей она посетила китайский ресторан, а затем девушки решили не вызывать такси, а добраться до дома на попутном автотранспорте. На просьбу откликнулся 24-летний местный житель. Во время поездки потерпевшая заметила, что ее смартфон разряжен. Отзывчивый водитель предложил воспользоваться его зарядным устройством.
Доехав до пункта назначения, потерпевшая произвела оплату за поездку с помощью мобильного приложения. Переведя деньги на банковскую карту подозреваемого, девушки поблагодарили молодого человека и, попрощавшись, ушли.
Спустя некоторое время потерпевшая обнаружила, что забыла гаджет в автомобиле. В это время водитель, воспользовавшись телефоном и ранее подсмотренным паролем, который девушка вводила для осуществления оплаты за поездку, совершил перевод денежных средств в размере 17 900 рублей на карту знакомого и попросил его обналичить деньги через банкомат.
Следственным подразделением Отдела МВД России по Партизанскому городскому округу возбуждено уголовное дело по пункту «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.
Подозреваемого заключили под стражу. Согласно действующему законодательству, за преступление ему грозит до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.