Телефонный мошенник

31.07.2020

Неизвестный мужчина, позвонив на случайный номер, попросил взаймы у собеседницы деньги. На том конце связи не отказали.

По версии следствия, 27-летний мужчина, отбывающий наказание в исправительном учреждении, совершил звонок на произвольно набранный номер и представился собеседнице знакомым, используя распространенное мужское имя. Далее мужчина сообщил, что испытывает временные финансовые трудности и попросил одолжить 7 тысяч рублей, заверив, что обязательно вернет сумму в полном объеме на следующий день. Звонивший так вежливо и уверенно общался с потерпевшей, что она даже не усомнилась в их знакомстве.
После разговора женщина отправилась в отделение банка и перевела деньги на банковскую карту лжезнакомого. Поняла, что стала жертвой мошенника, доверчивая горожанка несколько позже, тогда и обратилась в полицию.
Полицейскими отдела МВД России по городу Партизанску установлена личность мужчины, подозреваемого в «дистанционном» хищении денежных средств.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Осужденного ожидает новый суд и прибавление срока отбывания наказания. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.