Улэн нашла похитителей

22.12.2021

Инспектор-кинолог Михаил Беликов и служебная овчарка УлэнВ Партизанске служебная собака помогла полицейским найти похитителей. В дежурную часть отдела МВД России по Партизанскому городскому округу поступило заявление о краже. 

28-летний местный житель сообщил, что из машины, припаркованной на территории частного домовладения, похищены инструменты, аудиоколонка, канистра и бензогенератор. Ущерб составил около 70 тысяч рублей.
Сотрудники полиции установили, что заявитель оставил незапертым автомобиль марки УАЗ во дворе дома, принадлежащего его родителям. Навещая родственников, мужчина заметил, что водительская дверь приоткрыта. Подойдя к машине, обнаружил пропажу имущества из салона. Изучив записи камер видеонаблюдения, автовладелец увидел группу молодых людей, проходящих по периметру дома. Решив, что именно они могут быть причастны к хищению, обратился в полицию.
Полицейские приняли решение подключить к поиску подозреваемых служебную собаку.
Овчарка по кличке Улэн Диа Паридан под руководством младшего инспектора-кинолога Михаила Беликова уверенно взяла след с места происшествия и, пройдя 30 метров по пересеченной местности и лесополосе, вывела сотрудников к опушке.
В ходе обследования территории сотрудники органов внутренних дел обнаружили похищенное имущество и подростков, которые попытались скрыться, но были задержаны.
Установлены личности всех семерых подростков. С их родителями проведены профилактические беседы. Подтвердилась причастность к совершению кражи двух человек, один из которых не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.
Следственным подразделением отдела МВД России по ПГО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ.
Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.