За ее плечами — целая эпоха

11.11.2015

лобанова-писаревский7 ноября свой 93-й день рождения отметила почетный житель города Анна Григорьевна Лобанова. Ветеран Великой Отечественной войны, Анна Григорьевна всю свою жизнь посвятила детям, ведь на протяжении 20 лет она возглавляла Дом пионеров и школьников.
Об этом они с удовольствием вспоминали вместе с председателем Совета почетных жителей Вячеславом Писаревским, который приехал в этот день поздравить свою именитую землячку с праздником. Вспоминали о том, сколько интересных и познавательных мероприятий проходило в Доме пионеров, и скольких замечательных людей он воспитал, хороших специалистов, состоявшихся руководителей. Многие из них сегодня являются продолжателями добрых традиций своего наставника.
Несмотря на возраст, у Анны Григорьевны прекрасная память и свойственное немногим чувство юмора. Ее очень интересно слушать — ведь за плечами у ветерана создание музея пионерской славы, и сбор материала для музея шахтерской славы, многое она сделал и для становления музея истории города.
Звание Почетный житель города ей присвоено в 1978 году. Как отмечает сама Анна Григорьевна, она — одна из живущих здесь, кто этого звания был удостоен еще в советское время.
Поздравил с днем рождения Анну Григорьевну Лобанову и глава округа Александр Зражевский, отметив ее особые заслуги перед городом.

Людмила Шоколенко  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.