Подпишитесь на «Вести» выгодно

04.12.2019

В декаду подписки газета «Вести» и Почта России значительно снижают цены для подписчиковСо 2 по 12 декабря во всех почтовых отделениях связи проходит Всероссийская декада подписки, во время которой можно со значительной экономией подписаться на первое полугодие 2020 года на газету «Вести» и другие периодические издания.

Как рассказывает начальник ОПС №14 на улице Аллилуева Марина Кузьмичева, из перечня федеральной и региональной прессы скидка распространяется не на все издания, а выборочно. Из местной прессы наибольшим спросом традиционно пользуется старейшая газета Партизанского городского округа – «Вести», на нее все десять дней декады действуют значительные скидки.
Удобно, что сейчас подписаться можно не только во всех почтовых отделениях связи, но и не выходя из дома или офиса — на сайте Почты России podpiska.pochta.ru. Если зайти на сайт по этому адресу, в верхней части страницы в поле поиска по названию или индексу издания достаточно ввести слово «Вести» или наш индекс П2882, затем выбрать изображение первой полосы нашей газеты, которое появится рядом с ее названием. На открывшейся странице можно прочитать информацию об издании и здесь же, заполнив поля, оформить подписку, зарегистрироваться на сайте и оплатить онлайн банковской картой.
Причем на этой же странице внизу в разделе с расценками указана стоимость «Вестей» по обычной цене и по льготной в дни декады при разных вариантах подписки на первое полугодие 2020 года.
Итак, обычная цена на полгода при доставке на дом до почтового ящика – 577 рублей 86 копеек, а льготная – 501 рубль 72 копейки. На один месяц обычная цена 96 рублей 31 копейка, льготная – 83 рубля 62 копейки.
При подписке «до востребования», это получение в почтовом отделении при предъявлении паспорта, или на абонентский ящик, на полгода сейчас можно подписаться за 470 рублей 4 копейки вместо 540 рублей 54 копеек, а на один месяц подписка в дни декады будет стоит 78 рублей 34 копейки вместо 90 рублей 9 копеек.
Для участников Великой Отечественной войны, инвалидов первой и второй групп подписка еще дешевле – на домашний адрес 73 рубля 20 копеек на месяц и 439 рублей 20 копеек на полугодие.
Таким образом, меньше ста рублей в месяц обойдется возможность дважды в неделю получать в почтовый ящик или на ближайшее почтовое отделение свежую местную прессу с последними новостями, ТВ-программой, городскими и сельскими афишами и объявлениями, которых в интернете не найти. Причем подписку можно оформить на любое удобное количество месяцев – от одного до шести включительно.

Также можно для оформления подписки бесплатно пригласить почтальона на дом, позвонив на почту, — и льготным категориям граждан, и всем желающим. Да и сами почтальоны, разносящие корреспонденцию и пенсию по домам, напоминают жителям о декаде и подписывают их. Некоторые читатели специально ждут этих дней, чтобы сэкономить семейный бюджет. Приятно, что для самых активных подписчиков, оформивших подписку на три издания и более, предусмотрены подарки – популярные журналы.
Снежным утром понедельника, в первый день декабрьской декады, подписчиков в отделении №14 было немного. Как отмечает заместитель начальника отделения Ольга Осипенко, основной наплыв будет чуть позже, когда все прочитают информацию о досрочной подписке.
Среди первых утренних посетителей отделения – в основном представители старшего поколения. Бывший продавец, а ныне пенсионерка Татьяна Ивановна некоторое время попробовала не выписывать «Вести», экономила, но поняла, что без местных новостей никак не может. Обсуждая с соседками и подругами городские события, все уже знает из первых рук. Да еще дети и внуки приходят, читают газету, ищут себя на фотографиях с праздников.
Местную прессу пенсионерка Вера Леонидовна выписывала не один год, однако в последнее время хулиганы стали портить почтовые ящики вместе с содержимым. Но без местной информации оставаться не может, покупает «Вести» в магазине у себя в микрорайоне ЦОФ и в газетном павильоне в центре города. В ее случае удобен вариант подписки на почте «до востребования». Содержание газеты нашу читательницу полностью устраивает, все есть – репортажи с праздников, разъяснения специалистов, объявления, афиши, помимо городских новостей всегда обязательно читает гороскоп.
Особое внимание сотрудники отделения советуют обратить на каталог детских изданий со специальными ценами на первое полугодие 2020 года. Это газеты и журналы, серии книг для юных читателей всех возрастов, в них есть раскраски, наклейки, сказки, мастер-классы, ноты и песни, кроссворды, плакаты, рассказы о науке, технике, живой природе и многом другом. Все это будет интересно родителям, педагогам, сотрудникам библиотек и всем, кто работает с детьми, подростками и молодежью. По такому каталогу еще одна посетительница почтового отделения, пенсионерка Ольга Викторовна, не один год выписывала детскую периодику для своих внуков, которые живут во Владивостоке, оформляя подписку в подарок. Скоро Новый год, так что подписка на газеты и журналы может стать хорошим подарком близким и друзьям.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.