Просто, понятно и обо всем

29.04.2020

«Вести» - по-прежнему лидер по подпискеДва дня остается до завершения декады подписки на газеты и журналы в отделениях «Почты России», но подписная кампания на второе полугодие 2020 года продлится до конца июня.

В дни декады подписчикам изданий, внесенных в каталог социально значимых, предоставляется скидки. В этот список под индексом П2882 внесена и общественно-политическая газета «Вести», что позволило снизить стоимость подписки.
Радует, что, как и прежде, наша газета продолжает оставаться лидером по подписке. Газете доверяют, поскольку информация, публикуемая в ней, соответствует действительности, а всевозможные «фейки» и прочие «газетные утки», в отличие от интернета и соцсетей, недопустимы. Это особенно важно и значимо в дни пандемии коронавируса.
Доверие к газете партизанцы часто передают по наследству детям и внукам, которые с детских лет читают «бабушкину газету», а становясь взрослыми людьми, сами начинают ее выписывать.
Корреспондент «Вестей» побывал на Дне подписчика, который прошел 14 апреля в отделениях связи, в том числе и центральном №14.
Подписаться на периодические издания на почту пришли многие, еще больше подписалось на дому – ведь и в Партизанске действует режим самоизоляции.
Заведующая отделением почтовой связи №14 Марина Кузьмичева сообщила, что с начала декады на «Вести» уже подписались более сотни читателей. Весьма активно проходит декада и в других почтовых отделениях.
У почтальонов имеются мобильные почтовые кассовые аппараты, с помощью которых жители округа, не выходя их дома, могут оформить подписку, оплатить коммунальные квитанции или произвести оплату за товар, который доставят бесплатно из почтового магазина.
Традиционно задаем вопрос: почему наши подписчики выбирают газету «Вести»? Ирина Трипольская рассказала, что читает самую массовую городскую газету вместе со своей бабушкой, для которой не забывает продлевать подписку. Для их спортивной семьи, ясное дело, самыми любимыми являются новости спорта.
Пенсионерка Полина Яковлевна Солдаткина «Вести» ценит за обилие новостей, ознакомившись с которыми, человек может даже не выходя из дома узнать, что происходит в округе.
Житель Партизанска Алексей Толчельников в местной прессе находит всю интересующую его информацию — от новостей до коммерческих объявлений и расписания движения транспорта.
Пенсионерке Алле Федоровне Тимошенко нравится страничка «Добрый дом», где печатают различные кулинарные рецепты и советы по домоводству:
— Я вырезки делаю и уже много чего приняла на вооружение, и соседкам дала переписать. Желаю коллективу «Вестей» и дальше не забывать публиковать интересные и полезные рецепты и советы по домоводству.
Военный пенсионер Игорь Матвеевич Кислов рассказал, что «Вести» ему нравятся за исторические материалы, которые регулярно публикуются на страницах газеты:
— После отставки приехал в Партизанск. Подписался на «Вести» и вскоре узнал, насколько богата и интересна история города, в который привела меня судьба. Постепенно превратился в домоседа-краеведа и внуков в своем стиле воспитываю. Спасибо газете за интересную подборку материалов!
«Вести» на почте, сайте, в ИнстраграмИрина Дубина пока читает «Вести» в интернете:
— Когда найду постоянную работу, то смогу подписаться на бумажный вариант «Вестей». Такой интересной и разноплановой газеты я никогда ранее не встречала. А еще мне нравится манера письма журналистов: простая, доходчивая, понятная.
Стоит напомнить, что на популярные издания и, конечно, газету «Вести» можно оформить подписку различными способами.
Помимо почтового отделения можно подписываться на дому, пригласив почтальона, или посетить почтовое отделение, соблюдая все меры предосторожности. Есть вариант и онлайн подписки на сайте podpiska.pochta.ru. Не стоит забывать и про подписку до востребования. Ее удобно оформить читателям, которые живут недалеко от редакции газеты «Вести», Центральной и Детской библиотек, магазина «Новинка» на улице Ленинской, а также в микрорайоне Лозовый и селе Углекаменск. Стоимость полугодовой подписки всего 330 рублей, и забирать свой экземпляр газеты нужно будет самостоятельно.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.