В декаду — значит выгодно

03.06.2020

Самым активным подписчикам – полезные журналы в подарокУзнавать оперативно все местные новости, при этом сохранять семейный бюджет и экономить время – такое возможно, если выписать городскую газету «Вести» в декаду подписки.

С 1 по 10 июня во всех отделениях почтовой связи проходит Всероссийская декада подписки. Действует она и в нашем округе. В понедельник с 11 часов утра в центральном отделении связи №14 Партизанска на улице Аллилуева, 13 проводился День подписчика, когда можно было не только самым первым выгодно выписать прессу по сниженным расценкам, но и пообщаться с представителем редакции газеты «Вести».
Как рассказала начальник отделения №14 Марина Кузьмичева, сейчас в рамках декады проходит подписка на второе полугодие 2020 года. Скидки выборочно распространяются на различные федеральные, краевые и местные издания. Для самых активных читателей предусмотрены подарки: тем, что подпишется сразу на три издания и более, дарят журналы по кулинарии, садоводству, ведению домашнего хозяйства.
Из периодики, выходящей в Партизанском городском округе, лидером подписки неизменно остается газета «Вести» — ее местные жители выбирают чаще остальных вот уже много десятилетий.
Выписать «Вести» по индексу П2882 можно и на один месяц, и сразу на все предстоящее полугодие 2020 года. В случае, если подписка оформляется в отделении связи либо почтальона приглашают на дом, действуют дополнительные скидки для льготников. А это значит, что сниженная в дни декады стоимость подписки будет для них еще меньше.
Так, для инвалидов первой и второй групп, ветеранов Великой Отечественной войны стоимость одного месяца со скидкой составит 78,63 рубля вместо 90,44 рубля, на полугодие — 471,78 рубля вместо 542,64 рубля.
Для тех, кто не имеет льгот, стоимость подписки в дни июньской декады составит 90,41 рубля на один месяц и 542,46 рубля на полугодие. Аналогичные расценки действуют и для тех, кто решит получать газету на дом в почтовый ящик и самостоятельно подписаться онлайн, зайдя на сайт Почты России по адресу podpiska.pochta.ru. В верхней части страницы расположено поле поиска. Там можно ввести название или индекс издания — «Вести» или П2882. Все сведения о газете и ее расценках расположены на странице издания на портале Почты России. При онлайн-подписке цена с 1 по 10 июня уже снижена, но без дополнительных скидок для льготных категорий граждан.

Помимо доставки на дом получателя на сайте можно выписать нашу газету «до востребования» и забирать ее в почтовом отделении при предъявлении паспорта: в рамках декады стоимость составит 84,44 рубля на месяц и 506,64 рубля на полугодие. В такие же суммы обойдется подписка тем, кто арендует на почте абонементный ящик.
Напомним, обычная стоимость подписки на «Вести», без скидок в дни декады и без льготных скидок, составляет 104,3 рубля на месяц и 625,8 рублей на полугодие.
В самом начале Дня подписчика 1 июня посетителей в отделении связи было немного – понедельник выдался дождливым, к тому же нынешняя декада выпала на период режима самоизоляции, когда рекомендуется соблюдать дистанцию и не создавать скоплений граждан или пользоваться онлайн-сервисами. Наплыв клиентов здесь ожидается немного позднее, в ближайшие дни, когда придут квитанции за коммунальные услуги и люди старшего поколения начнут получать пенсию. Всем своим клиентам, независимо от того, за какой услугой они пришли в отделение, операторы рассказывают о декаде и предлагают подписываться на газеты и журналы, об акции «Дерево добра», когда можно выписать периодику в подарок детским домам, домам престарелых и другим социальным учреждениям.
В этот день молодая мама Наталья с дочкой Машей пришла в почтовое отделение, чтобы подтвердить учетную запись на портале Госуслуг для получения выплаты на ребенка. Городские новости она читает в основном в интернете, в социальных сетях, но льготной подпиской заинтересовалась – расскажет о ней своей маме-пенсионерке. Если та захочет получать газету в свой почтовый ящик, Наталья готова оформить для нее «Вести» по расценкам декады. Тем более что в газете публикуется более подробная информация, и к тому же далеко не все материалы выкладывают в социальные сети.
Владимир Григорьевич утром 1 июня пришел в отделение, чтобы воспользоваться услугами банка, расположенного на главпочтамте Партизанска. Услышав о декаде подписки, решил: цена доступная. По нынешним меркам раз оплатить чуть больше 500 рублей за возможность дважды в неделю получать в свой почтовый ящик свежие городские новости – это недорого, меньше ста рублей в месяц.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.