«Вести» для всех и каждого!

06.12.2017

Газета «Вести» - официальный источник качественной и проверенной информацииС 1 по 10 декабря во всех отделениях почтовой связи проводится «Всероссийская декада подписки», в которую активно включились и отделения Находкинского почтамта, расположенные на территории Партизанского городского округа.Как сообщила старший инструктор отдела подписки, группы распространения печати Находкинского почтамта в Партизанске Любовь Елагина, за первые два дня декады, которые пришлись на малоактивный период конца рабочей недели и субботу, на периодические издания со скидкой, в почтовых отделениях округа подписалось всего 76 жителей округа. Практически каждый подписчик вместе с краевыми изданиями, в основном «Комсомольская правда» и «АиФ», сборниками практических советов типа «ЗОЖ» и «1001 совет», подписался и на «Вести» — официальный источник местной информации. Анализируя предыдущие месяцы можно сказать, что среди подписчиков по-прежнему традиционно лидирует наша газета «Вести», которая имеет статус социально значимого издания и внесена в каталог «Подписные издания «Почты России».
После включения в специальный каталог под индексом П2882, подписка на «Вести» стала дешевле более чем на 200 рублей за полугодие, что сделало ее еще доступнее читателям. На период декады на газету «Вести» предусмотрены дополнительные скидки.
— Основной наплыв подписчиков на периодические издания мы ждем в период с 4 по 10 декабря, когда основная масса населения получит пенсию и заработную плату и сможет подписаться на любимые газеты и журналы и, конечно, «Вести». На утро 4 декабря в отделе распространения и в почтовых отделениях имелось множество переданных по телефону заявок от жителей округа, которые позвонили по телефону 63-040 в отдел распространения печати Находкинского отделения или в свои почтовые отделения и попросили, чтобы к ним на дом пришли почтальоны и подписали их на «Вести» и другие периодические издания, – сказала Любовь Елагина
Также почтальоны пошли на предприятия, в организации и учреждения Партизанска, чтобы подписать там работников на периодику прямо на рабочем месте.
Также широко используется новая возможность подписки на газеты и журналы через Интернет. Правда, в большей части, этой услугой пользуются подросшие дети и внуки, которые своим родителям, бабушкам и дедушкам спешат дистанционно выписать любимые газеты, чтобы избавить их от лишних трат, хлопот и стояния в очередях.
4 декабря корреспондент «Вестей» побывал на «Дне подписчика» в почтовом отделении № 14 и поинтересовался у жителей города, почему они регулярно читают местную прессу?
Как оказалось строитель с большим стажем Татьяна Алимпиева выписывает «Вести» всю свою жизнь:
– Выписываю, потому что нравится. Без «Вестей» не будешь знать последних городских новостей, о том, кто родился, женился или, не дай Бог, покинул нас… Я начинаю читать «Вести» с объявлений и рекламы, потом перехожу к новостям, а напоследок оставляю полезные советы, развлекательное чтиво и проблемные статьи. Очень понравилось, что «Вести» теперь цветные, и от этого они стали не только полезные и родные, но еще и красивые.
Юрист Александр Владимирович свежие номера местных газет, в том числе и «Вестей» штудирует, чтобы быть в курсе событий, происходящих на территории округа. Строителю Евгению Валерьевичу более всего интересен раздел рекламы и объявлений, где профессионалу можно узнать информацию о строящихся на территории округа и края объектах, на которых могут потребоваться его рабочие руки, опыт и навыки.
Водитель Владимир Иванович в силу специфики своей работы много общается и получает огромную массу информации по «сарафанному радио», чтобы не погрязнуть в этом омуте противоречий, он обращается к газете «Вести», качественному и официальному источнику проверенной информации.
Пенсионерка Зинаида Ивановна «Вести» читает регулярно, но больше всего ждет пятничную толстушку, где будет свежий сканворд, на разгадывание которого она с удовольствием тратит свободное время.
Красиво, доходчиво и емко о «Вестях» высказался их постоянный читатель, житель Партизанска Николай Дядиченко:
– Хочешь жить в городе и разбираться в событиях, происходящих в нем, понимать структуру администрации ПГО и Думы округа, знать о новых постановлениях, о том, куда будут потрачены средства бюджета и многое другое, то ты должен быть на «Ты» с главной в этом городе газетой «Вести».
Так что, уважаемые партизанцы, покупаем, выписываем и читаем «Вести», а после на ее страницах участвуем в обсуждении наиболее важных для города и его жителей тем. Ведь газета создана для читателей и хочет быть им интересной и полезной!

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.