“Вести” — газета для всей семьи

18.05.2016

IMG_8835Партизанцы “Вести” любят и очень ждут каждые среду и пятницу. С 12 мая стартовала всероссийская декада подписки, которая продлится до 22 мая включительно. Акция проходит под девизом “Удар по ценам” и подразумевает дополнительные скидки для потенциальных подписчиков. Уже первые цифры показывают, что среди городских и краевых газет лидирует газета “Вести”, которая на сегодня является основным источником местной информации для населения.
Именно на ее страницах люди молодого, среднего и пожилого возраста узнают основные новости Партизанского городского округа. Как сообщила оператор почтового отделения № 14 Наталья Карелина, за первые полчаса Дня подписчика только в ее окошке на “Вести” подписалось пятеро партизанцев.
— Если посчитать все окна почтовых отделений Партизанского городского округа, занятых в декаде, и учесть результаты почтальонов, которые осуществляют услуги по подписке на дому, то число экземпляров “Вестей” только за один день составит несколько десятков, — сказала Наталья Карелина.
Судя по последним данным, по популярности в Партизанске с “Вестями “ могут конкурировать только “Аргументы и факты”, но, безусловно, городская газета сохраняет на протяжении десятков лет статус лидера по подписным тиражам.
В почтовом отделении № 14, расположенном по адресу: ул. Аллилуева, 13, на столах разложены каталоги с перечнем периодических изданий, распространяемых по подписке, тут же пачки чистых бланков и письменные принадлежности. Оборудован большой стенд с образцами периодических изданий, в центре которого на видном месте расположен один из номеров газеты “Вести”.
Корреспондент нашей газеты побывал 12 мая на Дне подписчика в этом отделении связи и узнал у читателей, почему из года в год они, в числе прочих газет и журналов, обязательно выписывают газету “Вести”.
Юлия Симга, которая с семьей недавно переехала из Якутии, пока еще не выписывает, но уже регулярно покупает “Вести” в киоске.
Свой выбор Юлия объясняет тем, что в городских газетах печатают уйму частных объявлений, но купить что нужно, и продать, что уже не нужно, молодой маме удалось    только через газету “Вести”.    Попутно Юлия и ее семья познакомились и с журналистскими материалами, опубликованными в газете:
— Мы в Партизанске люди новые, и нам все интересно, — говорит Юлия Симга.
— “Вести” выписывал, когда жил в Партизанске, теперь в гости в этот город приезжаю, поэтому читаю вашу газету от случая к случаю. “Вести” — надежный источник местной официальной информации, да и краевые новости самые важные публикуют.
Также развлекательные страницы присутствуют. Как говорится, много хорошего по доступным ценам, — считает моряк Сергей Васильев.
— Живу с бабушкой Галиной Михайловной Шарафутдиновой, которая в свои 83 года знает все свежие новости, она находит их на страницах своей любимой газеты. Выписывает, кстати, “Вести” бабушка уже более 30 лет. Вслед за бабушкой читает газету вся наша семья, — поделилась семейной традицией жительница Партизанска Раиса Онуфрейчук.
Инженер Ольга Корсакова по давней привычке предпочитает газеты не выписывать, а покупать в киоске:
— Знаете, если свежий номер “Вестей” пропустишь, то сразу ощущается какой-то дискомфорт. Телевизор, конечно, может познакомить с обзором центральных и краевых новостей, но местные новости сегодня есть только на страницах городской газеты.
Пенсионерка Любовь Старцева многие годы выписывает “Вести” и, как и многие ее знакомые, регулярно продлевает подписку:
— Без “Вестей” никуда! В нашем доме “Вести” — это газета для всех возрастов. У меня уже правнуки учатся читать по заголовкам из “Вестей”, — поделилась добрыми словами Любовь Алексеевна.
— Сколько себя помню, каждые среду и пятницу дома есть свежий номер “Вестей”. Фотографии, новости, объявления — все интересно! Думаю, “Вести” — это газета для всех возрастов и на все времена, — считает молодой житель Партизанска Алексей Сапунцов.
Коллектив редакции благодарит всех подписчиков “Вестей” за многолетний выбор в пользу нашей газеты.
Вместе с тем, мы понимаем, что постоянное увеличение “Почтой России” цены на доставку, делает печатные издания довольно дорогим удовольствием. Второй год подряд редакция газеты “Вести” включается в совместную с “Почтой России” акцию — “Декада подписки”. В течение десяти дней подписная цена значительно снижена как почтовиками, так и нашей редакцией. В итоге цена подписки на газету “Вести” за месяц составит 91 рубль 69 копеек, за полугодие — 550 рублей 14 копеек. Для участников Великой Отечественной войны, инвалидов 1 и 2 групп — еще дешевле. Соответственно, 79 рублей 65 копеек и 477 рублей 90 копеек. Подписаться можно и на месяц, и на три, и на полугодие — как вам удобно для вашего семейного бюджета. Не забывайте, что всегда можете пригласить почтальона на дом.
Мы также напоминаем, что несколько лет в редакции газеты существует проект “Подписка до востребования”. В редакции газеты, на Щорса, 1-а, в центральной и детской библиотеках, в доме культуры “Лозовый”, в магазине “Новинка” на Ленинской, 19, а теперь и в библиотеке в микрорайоне шахты “Нагорная” (кинотеатр “Кристалл”) можно подписаться на нашу газету всего за 280 рублей за полугодие и самостоятельно забирать свой экземпляр на пунктах выдачи. Коллективной подпиской может воспользоваться любой трудовой коллектив нашего города.
Оставайтесь с “Вестями” — и пусть в ваши дома приходят только хорошие вести!

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.