«Вести» расскажут — узнают все!

05.10.2022

Газета «Вести» - город в каждой строчкеС 3 по 13 октября во всех отделениях связи проходит Всероссийская декада подписки на газеты и журналы на первое полугодие 2023 года.

В эти дни можно подписаться на периодические издания с максимальной выгодой, в том числе, и на нашу газету «Вести» по индексу издания П2882 на почте, у почтальонов, пригласив их на дом или в организацию, а также на сайте https://podpiska.pochta.ru/.
В первый день декады подписки корреспондент «Вестей» побывал в отделении Почты России по Аллилуева, 13. Как рассказала заведующая отделением почтовой связи №14 Марина Кузьмичева, городская газета «Вести» снова в лидерах подписки. Только за первый день декады ее оформили тридцать человек. Городская газета в нашем округе уверенно конкурирует с краевыми изданиями. В ближайшие дни, когда начнется выплата пенсий и пособий, подписчиков станет гораздо больше, в том числе с учетом читателей, оформляющих подписку через почтальонов и сайт Почты России.
Журналист «Вестей» узнал у наших читателей, почему они предпочитают узнавать свежие новости из нашей газеты?
Жительнице Партизанска Светлане Сергеевне интересна информация о благоустройстве города, досуге детей и другие темы, что называется – «про жизнь».
Ветеран Вооруженных сил Александр Кулясов некоторые материалы даже перечитывает, особенно о ремонте и строительстве дорог. Эта тема особенно близка Александру Александровичу как боевому летчику и профессиональному водителю-дальнобойщику.
Супруги Алена и Евгений Жежеровы «Вести» предпочитают новости узнавать в полном объеме из проверенного источника.
Председатель ветеранской организации шахты «Центральная» Владимир Лысиков с нашей газетой дружит всю жизнь. Как многолетнего поклонника физкультуры, Владимира Сергеевича больше интересует спортивная информация:
– Хорошая у вас газета, с детства ее читаю. Она два раза при моей жизни название меняла, но ни разу не изменила стилю и содержанию. Именно поэтому ее читаю. Выписываю сам, и детям, и внукам советую на нее подписаться.
Многодетная мама Ольга любит «Вести» за разъяснения по поводу детских льгот и пособий. Их оформление из-за отсутствия нужной информации порою стоит нервов и времени. А с написанными доступным языком рекомендациями все становится ясным и понятным. А еще Ольге Владимировне нравится страничка «Добрый дом» с полезными советами и вкусными рецептами.
Главный библиограф Центральной городской библиотеки Галина Давыденко рассказала, как «Вести» помогают ей и ее коллегам в краеведческой работе:
— Опубликованные на страницах газеты материалы журналистов и историков — кладезь эксклюзивных краеведческих знаний, ими охотно пользуются работники библиотек, педагоги и члены общественных организаций при подготовке тематических мероприятий. Хочешь знать свою историю – читай и выписывай «Вести»!
Почтовый работник Екатерина Сергеевна и многодетная мама Валентина Борисовна рассказали, что у них «Вести» читают всем домом. Подписчик, получив газету, передает ее детям или соседям, а те — дальше. Если к кому газета не попала, узнают все важное от тех, кто их успел прочитать.
Но, конечно, лучше все же на газету подписаться, чтобы иметь свой собственный экземпляр. Тем более, время самое подходящее – декада подписки по льготным ценам с 3 по 13 октября. Подписывайтесь на «Вести» и будьте с нами!

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.