«Вести» выписывают, покупают, читают

12.10.2018

«Вести» любят, «Вести» - ждут!В Международный день почты 9 октября в почтовом отделении № 14 прошел День подписчика, во время которого жители нашего округа могли подписаться на периодические издания со скидкой.

Всероссийская декада подписки проводится с 4 по 14 октября во всех отделениях Находкинского почтамта, расположенные на территории нашего округа.
Начальник отделения почтовой связи № 14 Марина Кузьмичева рассказала, что за первые четыре дня декады практически каждый подписчик выписывал «Вести», официальный источник местной информации, а вместе с ней краевые и центральные издания. Радует, что старейшая городская газета по-прежнему нужна и интересна партизанцам:
– Думаю, число подписчиков «Вестей» еще вырастет, ведь молодежь стала активно интересоваться жизнью своего города и желает получать официальные новости, а не слухи и искаженные факты в интернете и мессенджерах.
Как и прежде, инвалиды первой и второй групп, ветераны Великой Отечественной войны при подписке имеют право скидку в 20%. На скидку 10% могут рассчитывать те, кто переадресует всю прессу на абонентский ящик.
Газета «Вести» имеет статус социально значимого издания и внесена в каталог «Подписные издания «Почты России» с подписным индексом П2882. Благодаря этому подписчики получают возможность подписаться на «Вести» по специальной сниженной цене.
Напомним, что на протяжении многих лет существует редакционная подписка «до востребования». Всего 330 рублей за полугодие. Наши подписчики сами забирают свежие газеты в библиотеках – центральной и детской, в Углекаменске и Лозовом, а также в магазине «Новинка» на улице Ленинской. Есть и корпоративная подписка на предприятиях и организациях, с числом подписчиков не менее 10 человек.
Если у наших подписчиков нет времени или возможности самим прийти в почтовое отделение, можно пригласить почтальона на дом. Услуга предоставляется бесплатно.
Еще более удобный способ – подписаться на «Вести» на сайте Почты России podpiska.pochta.ru. Можно просто набрать в строке Яндекс, Google или другой поисковой системы – «почта подписка ру» и перейти по ссылке «Почта онлайн».
Вы сразу окажетесь на нужной странице, внизу которой имеется раздел «Пресса Приморского края». Сначала необходимо пройти регистрацию, указав ФИО, адрес почтовый и электронной почты, номер телефона.
Далее вы без труда найдете нашу газету «Вести». Кликните, и появится форма для заполнения, где необходимо выбрать месяцы, на которые вы хотите подписаться, от одного до шести, с января по июнь 2019 года, указать ФИО и адрес доставки. Далее нажать на значок «Корзина» и произвести оплату. Людям старшего возраста могут помочь оформить подписку их более сведущие в цифровых технологиях дети и внуки.
В День подписчика наши читатели охотно отвечали на вопрос корреспондента, почему они выбирают «Вести».
Строитель Александр Дмитриевич читает городскую газету с самого детства. Сначала ее выписывали родители, затем сам, а теперь подписчиками газеты стали и его дети:
 – Выписываю, потому что «Вести» – по-настоящему своя газета, в которой доходчивым культурным языком сообщают последние новости округа и массу другой полезной и достоверной информации.
Пенсионер Виктор Федорович, как он сказал, самую интересную и полезную во всех отношениях газету выписывает уже 20 лет. Читает каждый номер от корки до корки. Начиная с раздела объявлений и заканчивая важными новостями из жизни города. Виктору Федоровичу нравится, что в газете стало больше злободневных и критических материалов, ему интересна и хроника происшествий.
Лариса Ивановна из села Казанка каждые среду и пятницу покупает свежий номер «Вестей» в местном магазине:
— Люблю вашу газету! Спасибо журналистам за качественные и интересные материалы.
Инженер Михаил Александрович читает спортивные новости на сайте газеты «Вести», но, скорее всего, оформит подписку на бумажную версию газеты, потому что информация на сайт попадает позже, а хронику с мест жарких спортивных баталии хочется получать оперативно!
Уважаемые партизанцы, выписывайте и читайте «Вести», а после на ее страницах участвуйте в обсуждении наиболее важных для округа и его жителей тем, вопросов и проблем.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.