Время выписывать «Вести»

07.10.2020

О декаде своим клинтам напоминают операторы и почтальоныМеньше ста рублей в месяц – за такую сумму можно дважды в неделю получать свежие новости, выписав газету «Вести» досрочно в декаду подписки с 1 по 11 октября.

В эти дни можно подписаться на первое полугодие предстоящего 2021 года со значительными скидками не только на нашу газету по индексу П2882, но и на различные краевые и федеральные издания. По словам начальника центрального отделения Почты России на улице Аллилуева Марины Кузьмичевой, новый подписной каталог поступил довольно объемный, так что можно выбрать периодику по своим интересам даже самому разборчивому читателю.
Декада началась 1 октября, на этот раз в День подписчика газеты и журналы на будущее полугодие выписывали немногие. Основной поток подписчиков ожидался после 3 октября, когда начинается выдача пенсий, а вместе с ней и оплата коммунальных платежей в почтовых отделениях. Всем своим клиентам операторы и почтальоны напоминают о декаде, предлагают подписаться на нашу газету выгодно. Только за три первых дня декады на первое полугодие 2021 года в центральном отделении №14 подписались 15 человек.
Придя на главпочтамт утром понедельника, 5 октября, совсем по другому вопросу, пенсионерка Нелли Григорьевна сразу же выписала и «Вести», хотя обычно подписывается, когда к ней на дом приходит почтальон. Читает все городские новости, нравится разгадывать сканворды – с нетерпением ждет, когда выйдет свежий пятничный номер, чтобы сверить ответы. Ей хотелось бы, чтобы чаще выходила литературная страница, женщина любит читать интересные рассказы. Раньше с удовольствием слушала рассказы о творчестве писателей по радио, ждала с нетерпением нового выхода передачи. А сейчас хотелось бы чаще читать стихи и прозу в городской прессе.
А вот еще одна клиентка Почты России, пенсионерка Галина Александровна посетовала, что и хотела бы выписывать прессу, но в ее подъезде почтовые ящики находятся в очень плохом состоянии. Из них все вываливается, потому пожилой женщине приходится самой ходить за письмами на почту, а за газетами – в магазин. Местную прессу она покупает, чтобы знать все свежие новости, но больше бы хотелось получать их в свой почтовый ящик. И такой аргумент приходится слышать уже далеко не в первый раз, общаясь с партизанцами на почте в декаду подписки. И потому хочется, чтобы управляющие компании, взимающие каждый месяц плату с жильцов за содержание и текущий ремонт, обратили внимание на состояние почтовых ящиков в подъездах, особенно тех, где живет много бабушек и дедушек. Вряд ли это очень затратное дело — постепенно сменить ящики в подъездах многоквартирных домов, но это очень важно для самых ответственных плательщиков коммунальных услуг — старшего поколения.

Вместе с городскими новостями жители хотят читать стихи и прозу местных литераторовЖители преклонного возраста не пользуются интернетом и социальными сетями, и подписка на местные газеты остается для них единственной возможностью быть в курсе, чем живет округ, прочитать об истории Сучана-Партизанска, найти полезные советы, вовремя узнавать о предстоящих мероприятиях.
Что касается расценок на периодику, то они хоть и понемногу, но все же постоянно растут, и стоимость подписки на «Вести» на полугодие уже перешагнула отметку в 500 рублей. Но если разделить эту сумму на шесть месяцев, то выйдет менее ста рублей в месяц при условии, что подписка была досрочной в декаду.
Так, чтобы получать нашу газету на дом с доставкой до почтового ящика в первом полугодии 2021 года, за шесть месяцев нужно оплатить 632 рубля 28 копеек при обычной подписке и 547 рублей 92 копейки при подписке с 1 по 11 октября. За месяц это 105 рублей 38 копеек и 91 рубль 32 копейки соответственно.
Еще можно оформить подписку до востребования и получать свежую прессу в почтовом отделении при предъявлении паспорта или на абонентный ящик. При таком варианте стоимость обычной подписки на первое полугодие 2021 года составит 589 рублей 92 копейки, а в декаду – 511 рублей 92 копейки. На один месяц – 98 рублей 32 копейки и 85 рублей 32 копейки соответственно.
Также действуют скидки для льготных категорий граждан – ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов первой и второй групп.
Подписаться можно не только в почтовом отделении, но и пригласив бесплатно на дом или на предприятие почтальона, у каждого из них с собой есть специальные переносные терминалы для расчетов с абонентами. В любое удобное время можно оформить для себя или своих близких, а также в подарок, подписку на сайте Почты России https://podpiska.pochta.ru, где на главной странице в строке поиска достаточно ввести слово «Вести» или наш индекс П2882.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.