Час детских рекордов

31.07.2020

Здоровье и спорт лучше выбирать с детства, играя вместе с друзьямиАктивным, подвижным, спортивным ребятам энергии хватает с избытком на все каникулы не только играть с друзьями на улице, но и посоревноваться в ловкости и силе со своими сверстниками.

Для тех, кто выбирает здоровье и спорт, в городском парке работники Дворца культуры и волонтеры провели «Час рекордов» 28 июля у летней сцены с соблюдением санитарных правил и требований безопасности. Взрослые обрабатывали ребятам руки антисептиком и следили за соблюдением социальной дистанции. При регистрации детвору делили на две возрастных категории – до девяти лет и старше, каждому к одежде крепили номер участника.
После все разошлись с ведущими по тематическим площадкам, где нужно было посостязаться за звание рекордсмена. Девочки и мальчики прыгали в длину и через скакалку, отбивали ракеткой мячик для настольного тенниса и отбивали от земли мяч побольше. Держали как можно дольше длинную тонкую удочку, поднимали импровизированную легкую штангу, приседая с ней стоя на одной ноге. А еще, и это состязание было довольно необычным, — соревновались, кто шире улыбнется и дольше всех прокричит. Улыбки измеряли специальным циркулем и линейкой, а длительность крика – секундомером.
Все очень старались, ведь так хотелось поставить свой личный рекорд и стать лучшим на всех площадках сразу. Участников подбадривали их друзья и родители, а некоторые пришли в парк вместе с братьями и сестрами и соревновались под энергичную музыку вместе с ними.
В итоге судейская комиссия по сумме набранных баллов определила победителей в отдельных видах состязаний и в целом в возрастных группах. Сразу на нескольких площадках самые высокие результаты показали Матвей Глушков, Настя Угланова и Дима Рыбаков. Максим Цой лучше всех прыгает в длину, Олеся Аникина – отбивает мяч, Влад Белялов удерживал удочку с грузом две минуты, Егор Петров также стал рекордсменом в игре с мячом, Кирилл Яковлев присел больше всех. Каждый участник получил диплом, а лучшие из лучших удостоены еще и памятных подарков.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.