Эколята — спортивные ребята

01.06.2016

На спортивную площадку детского сада № 251 высадился шумный  десант эколят-дошколят. Со всего округа съехались детсадовцы, чтобы встретить лето и посоревноваться в быстроте и ловкости. Так малыши поддержали всероссийское движение “Эколята-дошколята — юные защитники природы” и объявили о готовности встречи лета.
Сама природа постаралась, чтобы спартакиада прошла на славу. Яркое солнце, теплый, легкий ветерок, музыка, прекрасные костюмы, творческие экологические номера и, конечно же, восторженные крики болельщиков-все это создавало атмосферу позитивного и эмоционального спортивного праздника.
Да и сама спортивная площадка была ярко украшена. Вокруг нее собрались участники, болельщики, родители. На старт вышли восемь команд из детских садов № 1, 2, 6, 14, 22, 24, 30 и 251. Названия своим командам ребята и педагоги выбрали самые подходящие: “Зеленые ладошки”, “Юный эколог”, “Зеленый патруль”, “Голубая капелька”, “Зеленые спасатели”, “Радуга”, “Турист” и “Эколята”.
Открылись соревнования официальным гимном эколят. После веселой солнечной разминки в честь начала летнего сезона команды вышли на старт и началось самое интересное! Программа соревнований состояла из девяти испытаний. Юные экологи “Тушили пожар”, “Сажали цветы”, преодолевали полосу препятствий, собирали рюкзаки.
Два дня подряд, 19 и 20 мая, оценивало участников “строгое”, но справедливое жюри — инструкторы-методисты ДЮСШ “Сучан”: Оксана Шамли и Василий Арапов, а также главный специалист Центра развития образования Алевтина Шухорова.
Накал страстей был совсем нешуточный: родители и болельщики кричали, подбадривали, переживая за свою команду. А ребята старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.  В перерывах между эстафетами эколята отгадывали загадки и рассказывали, что такое природа и экология.
Каждый день соревнований завершался мини-концертом. Команда “Зеленые ладошки” подготовила номер “Спортсмены и бабочки”, который отличался задором и артистичным исполнением, а также необычными костюмами. Номера других команд были не менее интересными и зажигательными. Все, педагоги и дети просто молодцы!
Нет сомнений в том, что все команды показали высший класс в быстроте и ловкости, но жюри удалось определить победителей и призеров. Первое место завоевала команда “Турист” детсада № 30, второе место досталось команде “Юный эколог” — детский сад № 2, третье место поделили команды “Радуга” — детсад № 24 и “Эколята” — № 251 ОАО “РЖД”. Остальные команды стали победителями в номинациях.
Но главное — победила дружба! И на общем построении все почувствовали себя большой единой семьей и одной командой. Спасибо всем организаторам и ребятам за активное участие в спортивной жизни нашего города! Давайте продолжать сотрудничать, делая жизнь детей намного ярче, счастливее и интереснее.

Наталья КУРГАНОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.