Хитрый Ежик и все, все, все…

24.03.2023

Впереди - новые приключения Ежика и его друзейМилое, беззаботное детство! Как часто нам хочется вернуться туда хоть на часок, окунуться в атмосферу волшебства и счастья. А чудеса все-таки существуют и живут там, где в них верят. И в нашем городе нашлось такое место. Это Дом культуры «Лозовый».

Именно в нем творят и радуют зрителей своим творчеством артисты кукольного театра «Волшебный сундучок».
Коллектив кукольного театра небольшой. И актеры в нем… бабушки. Эти женщины уже состоялись в жизни — построили дом, посадили не одно дерево, родили детей и сейчас воспитывают внуков. А кто интереснее всех расскажет сказку? Конечно, бабушка! Целая команда собралась, и работа закипела. На протяжении нескольких месяцев участники клубного формирования шили кукол, мастерили декорации, репетировали, пели и танцевали, и уже 9 февраля нынешнего года музыкальную сказку увидели воспитанники Центра содействия семейному устройству города Партизанска, а 11 февраля в наш Дом культуры посмотреть кукольный спектакль «Хитрый Ежик» пришли жители микрорайона Лозовый.
Маленькие и взрослые зрители искренне сопереживали всему происходящему на сцене — помогали Аленке спасать гусенка, а Ежику выгнать из его домика хитрую плутовку лису, вместе с героями пели, танцевали, а затем смело отправились в лес, не испугавшись трудностей на своем пути. Посмотрев спектакль, зрители еще долго были под впечатлением от увиденного и делились эмоциями.
Музыкальную сказку посмотрели и воспитанники детских садов нашего города. Конечно же и там дети спасали гусенка Дорофея и выручали из беды Ежика. Яркие эмоции маленьких театралов сделали спектакль еще интереснее, а артисты получили большой заряд позитива. Ведь они смогли подарить детям радость, а взрослым возможность вернуться на час в атмосферу детства. Творческий коллектив сегодня работает над продолжением сказки «Хитрый Ежик». С нетерпением ждем премьеры!

Татьяна КОЛУНОВА, методист ДК «Лозовый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.