Лети, наш видеопривет!

03.06.2020

И вам от малышни привет!Радостным, светлым и добрым постарались сделать для маленьких приморцев День защиты детей. Несмотря на то, что массовых мероприятий в этот день не было, поделиться теплом это не могло помешать.

Идея запустить краевую акцию веселых видеоприветиков возникла у регионального отделения всероссийского общественного движения «Матери России». И полетели приветики по всему краю!
Партизанцы присоединились к краевой акции «Веселые видеоприветики». В течение недели воспитанники детских садов вместе с родителями и педагогами снимали небольшие видеообращения, которые потом монтировали в забавные ролики. На страничке газеты «Вести» в Инстаграм некоторые из них можно было посмотреть, что и сделали жители нашего округа и не только. Каждое веселое видео просмотрели по несколько сотен пользователей соцсети. Детские сады №2, 6, 7, 14, 30 и другие дошкольные учреждения создали свои видеосюжеты. Не остались в стороне и мамы с папами Ассоциации приемных семей Приморского края, в числе которых и наши земляки. В этом ролике сыновья и дочки рассказывали, что значит защищать детей.
Присоединились школьники и учителя. Теперь уже не только малыши поздравляют друг друга, но и своих ребят приветствуют с экранов телефонов педагоги. Так, на одном из видео учителя школы №2 обращаются с добрыми словами к своим ученикам.
Свои ролики сняли и смонтировали воспитанники Центра содействия семейному устройству и партизанское подразделение «Артемовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних».
Все ролики-видеоприветики разлетаются по Приморскому краю и дарят хорошее настроение и детям, и взрослым. В самый детский день часть из них показали по местному телевидению, и почти все они примут участие в краевом конкурсе, объявленном региональным отделением партии «Единая Россия». Однако, главная их победа – множество улыбок – уже одержана!

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.