Мотоциклы, игрушки и мороженое

01.06.2016

Игрушек - грузовик, радости - на все летоУже не первый год благотворительную акцию “Игрушечный пробег”, посвященную Дню защиты детей, проводят байкеры нашего города из мотоклуба Iron Tigers MC Partizansk- “Железные тигры”. Традиционно колонна мотоциклистов в сопровождении грузовика с логотипом акции проезжает с длительными остановками от центральной площади села Углекаменска через район “Нагорной”, ХФЗ, стоянку у ЗАГСа, район улицы Мирошниченко и железнодорожного вокзала до района Перевала.
Как рассказал Иван Ботвиньев, президент мотоклуба “Железные тигры”, в прошлую субботу, 28 мая, для проезда по маршруту собралось около двух десятков мотоциклистов, партизанские байкеры пригласили своих единомышленников из города, а также из Находки. Организаторы акции в этом году провели опрос населения, чтобы выяснить, из каких источников жители узнают об “Игрушечном пробеге”, и какой способ оповещения эффективнее — объявления в общественных местах, газета, радио или социальные сети, чтобы в будущем как можно больше людей могли узнать о благотворительной акции.
По словам Ивана Ботвиньева, на этот раз жители достаточно активно откликнулись на призыв о проведении благотворительного пробега. Многие и без объявлений ждали приезда грузовика накануне Дня защиты детей, поскольку каждый год принимают участие в акции. Неравнодушные селяне и горожане приносили для детей, оставшихся без попечения родителей, игрушки, канцтовары и одежду. Все это было передано воспитанникам СРЦ “Дружба”, детского дома Партизанска и Екатерининского дома-интерната.
Поскольку байкеры не первый год приезжают в эти специализированные учреждения для несовершеннолетних, то уже хорошо знают, как в них обстоят дела и узнают в лицо детей, которые живут здесь по нескольку лет.
Участники акции отметили, как из года в год постепенно благоустраивается спортивная площадка у СРЦ “Дружба”, в этом году там обновили футбольное поле — на нем мотоциклисты погоняли с ребятами мяч.
Мальчишек и девчонок в детском доме Партизанска накануне лета было немного, но все они радостно встречали гостей, потому что с прошлых лет запомнили байкеров, и ребятне уже не терпелось вволю пообщаться с интересными взрослыми, рассмотреть большие красивые мотоциклы, получить в подарок новые игрушки и, конечно, угоститься мороженым.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.