На старт, дошколята!

18.10.2017

Воспитанники дошкольных учреждений Партизанска поддержали спортивными соревнованиями Всероссийское движение защиты природы «Эколята-дошколята, юные защитники природы». Позитивный и яркий праздник по традиции прошел в детском саду № 251 ОАО «РЖД».В проведении городской дошкольной спартакиады помогли тренеры ДЮСШ и городской отдел образования.
В ясный и теплый день на старт вышли пять команд: «Турист», «Друзья природы», «Голубая капелька», «Апельсин» и «Эколята» из детских садов № 30, 24, 14, 6 и 251. Каждая команда отличалась яркой формой, своей особенной индивидуальной эмблемой и задорным, четко отчеканенным девизом.
Все дружно исполнили официальный гимн эколят и после веселой солнечной разминки, началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Программа соревнований состояла из девяти испытаний. Юные экологи «Тушили пожар», «Сажали цветы», преодолевали полосу препятствий, собирали рюкзак и «разводили костер».
Родители и болельщики громко кричали, подбадривали, переживая за свои команды. А ребята старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. Было много музыки, атмосфера праздника чувствовалась во всем!
В перерывах между эстафетами эколята показали свои познания окружающего мира: отгадывали загадки, отвечали на вопрос «что такое природа и экология?». Жюри пришлось поработать, присуждая баллы за эмблемы, форму, девиз и спортивные экологические этюды.
Особенно ярким зрелищем стало выступление группы поддержки: талантливые, артистичные, по взрослому выдержанные и ответственные, малыши подготовили спортивные и хореографические номера в защиту и во славу природы. За улыбками детей также скрывалось волнение. Соревнования закончились мини-концертом. Зрители подпевали, аплодировали и приплясывали. Команды подготовили номера со сложными перестроениями и атрибутами. Все, педагоги и дети, просто молодцы!
На площадке царили смех, шум, веселье и спортивный азарт. Все были счастливы – тренеры, дети и родители. А светящиеся от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.
Жюри подвело итоги соревнований. Все команды показали высший класс в быстроте и ловкости, но, тем не менее, жюри, все расставило на свои места. Победителями соревнований стала команда «Эколята» детского сада № 251, второе место досталось «Голубой капельке» — детсад №14, третье у команды «Апельсин» — воспитанников детского сада № 6. Остальные команды стали победителями в номинациях. Всем достались и грамоты, и сладкие призы.
Инструкторы-методисты ДЮСШ «Сучан» поблагодарили всех участников соревнований за подготовку команд, отметили важность развития спорта в Партизанском городском округе, пожелали дошкольникам новых спортивных достижений.
На общем построении команд все почувствовали себя большой единой семьей. Спасибо всем организаторам и участникам за понимание и участие в спортивной жизни нашего города. Давайте продолжать сотрудничать, делая жизнь детей намного ярче, счастливее и интереснее!

Наталья КУРГАНОВА,

старший воспитатель детского сада № 251 ОАО «РЖД»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.