С урока — на ярмарку

28.09.2018

Учебная неделя в школе №3 завершилась весело и вкусноПрошлая учебная неделя для учеников школы №3 закончилась веселым гулянием. В школьном дворе было многолюдно, и организованный для учащихся начальных классов праздник увлек и школяров постарше.

Сентябрьская ярмарка – одна из многолетних традиций школы. Каждый год в ней принимают участие и дети, и родители, и педагоги. Так было и в этот раз. Когда первая смена уже закончилась, а вторая не началась, на школьном дворе закружились хороводы и зазвучали песни. Ведущие праздника — старшеклассники — загадывали малышам загадки, проводили разные конкурсы. Самым веселым заданием оказался сбор картошки. Собирать, правда, ее пришлось не с грядки, а с асфальта. Победителем из битвы за урожай выйдет тот класс, который соберет больше. Работали все старательно и увлеченно, поэтому победила дружба.
Пока конкурсами и хороводами были заняты дети и учителя, родители накрыли столы со сладкими товарами. Домашнюю выпечку, от пирожков до тортов, и сладкие компоты дети покупали с удовольствием. Цены на школьной ярмарке чисто символические. А те, кто готовился к празднику заблаговременно, делали поделки из природного материала или рисовали осенние картинки, получили за свои работы особенные денежки – осенинки, на которые также могли приобрести любой товар на ярмарке.
К слову сказать, в этот день школьный буфет потерял в выручке, потому что угощений родители с детьми наготовили столько, что хватило и на старшеклассников. Во время перемены здесь орешки со сгущенкой, пироги с ананасами и много чего еще покупали все ученики от первачков до одиннадцатиклассников. Праздником все остались довольны. Разве не замечательное начало длинного учебного года?

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.