Солнце, воздух и игра

06.07.2016

Каникулы в разгаре, а играют в “Ученик - ученица”С наступлением лета приходит пора пришкольных лагерей. И вот уже вторая смена оздоровительного лагеря проходит в школе № 3 Партизанска.Радостная и шумная детвора только что вернулась из кинотеатра “Кристалл”. Дети делились впечатлениями о фильме, который посмотрели — “Большой и добрый великан”. Пока дружная ватага резвилась на улице, мы побеседовали с директором пришкольного лагеря Валентиной ЛИ:
— День у ребят начинается с зарядки под музыку, проводят они ее самостоятельно под присмотром вожатых. В лагере находятся дети разных возрастов, с первого по восьмой класс. А девочки из девятых — вожатые. Во второй смене у нас три отряда, всего 70 школьников. После зарядки дети отправляются на завтрак, а затем готовятся к мероприятиям. Почти каждый день проходят различные конкурсы и викторины. Также мы часто бываем в библиотеке, музее, парке. Сегодня, например, ездили в кинотеатр. А завтра будут спортивные состязания. День в лагере заканчивается обедом, и дети расходятся по домам.
В ожидании вкусного обеда, ребята играли на школьном дворе. Игры с мячом — одни из любимых. Например, “Ученик-ученица”. Нужно как можно сильнее кинуть мяч в стену, чтобы его отскока было достаточно для того, чтобы его перепрыгнуть, а те, кто коснулся мяча в прыжке — “сдают экзамен”.
Третьеклассница Кира Филиппова рассказала:
— В лагере мне очень нравится, особенно, когда мы куда-нибудь выезжаем или играем в какие-нибудь игры. Также нравится, что после обеда нам дают разные сладости.
А шестикласснице Тане Виселковой нравится, когда проводят праздники или викторины на свежем воздухе. Больше всего ей запомнилась викторина, посвященная Сафари-парку. Школьникам показали научную презентацию, а затем задавали вопросы про животных.

Ксения СНЕГИРЕВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.