В парке стало ярко!

03.08.2016

Детских площадок много не бывает!В Партизанске на три детских площадки больше

На большой поляне в городском парке сотрудники компании “Орандж-групп” установили большую детскую игровую площадку, на которой юные жители Партизанска могут вволю накататься на горке, качелях, карусели и балансире, ну и, конечно, хоть целый день возиться в большой песочнице, возводить большие замки и лепить куличики из песка.Территория площадки со стороны густо растущих деревьев огорожена заборчиком.
С момента открытия, площадка стала одним из популярнейших мест отдыха. Здесь можно встретить людей, приехавших с детьми из всех микрорайонов и даже сел, а также практически в полном составе юное население окрестных многоэтажек, где детские площадки хоть и имеются, но уступают новой в парке по уровню оснащения и величине. К тому же во дворах детям приходится играть по соседству с многочисленными автомобилями. В парке же полная свобода, зеленая трава и чистое голубое небо над головой. Красота!
— Мы живет рядом — на улице Тельмана. С маленькой дочкой постоянно гуляю в парке. И сегодня удивилась, когда заметила на поляне разноцветный детский городок. Даше очень понравилось кататься на качелях и считать на больших счетах. Спасибо тем, кто придумал на таком ровном и солнечном месте соорудить детскую площадку, — говорит молодая мама Екатерина Жан-Вен.
— У нас во дворе всю детскую площадку завесили матрасами и одеялами, а возле лавочек машин понаставили. А тут никто не мешает, и есть, где погулять, — сказала школьница Анастасия Журавлева, которая привела в парк на прогулку свою младшую сестру с подружкой.
— А мне понравились больше всего карусель и балансир, и качели, и еще горка … Я здесь уже с девочкой Вероникой познакомилась, она обещала, что будет сюда с мамой приходить, и мы будем всегда играть, — делится планами маленькая Ксюша Журавлева.
Как рассказал начальник отдела жизнеобеспечения администрации ПГО Алексей Козырь, площадка в парке сооружена специалистами компании из Владивостока “Орандж-групп”, которая произвела установку в Партизанске сразу трех детских игровых площадок. Кроме парка, игровые городки появились во дворах домов на Комсомольской, 2 и Ленинской, 5.
Работники “Орандж-групп” также демонтировали в городском парке и перенесли на новое место элементы старой детской площадки.
Площадки установлены по наказам избирателей в рамках муниципальной программы “Дорожная деятельность и благоустройство — 2016”. На эти работы из средств местного бюджета потрачено около 600 тысяч рублей.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.