Веселые «космические» старты

24.04.2019

Крепкое здоровье нужно и в космосе, и на ЗемлеУже много лет в Партизанском городском округе проводятся спортивные соревнования «Веселые старты» для воспитанников детских садов старшего дошкольного возраста.

Прошли соревнования и в нынешнем году в течение двух дней – 18 и 19 апреля. Они были посвящены не только здоровому образу жизни, но и Дню космонавтики. Судили команды спортивных дошколят из шести детсадов вместе с главным специалистом Центра развития образования Ольгой Коноваленко инструкторы-методисты ДЮСШ «Сучан» Василий Арапов и Михаил Кабанов.
Во время девяти обязательных конкурсных заданий команды могли поучаствовать в тренировке космонавтов, перевоплотиться в робота и луноход, пройти космический лабиринт, побывать в «невесомости», распределить экипаж по ракетам, подержать в руках звезды и мячик-Луну. Дополнительные баллы к итоговому результату можно было набрать, участвуя в акробатическом этюде или спортивном танце. Также отдельно оценивались название, эмблема и девиз команды.
В итоге по решению жюри первое место соревнований «Веселые старты – 2019» завоевала команда из детского сада №30, второе место у ребят из детсада №14 и третье место в нынешнем году заняли участники из детсада №1.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.