А на вид — простая пленка…

20.04.2018

Обычная пищевая пленка поможет в различных житейских ситуациях: вы удивитесь, узнав, что с ее помощью можно даже наносить узоры на стену и прогонять мушек-дрозофил из кухни навсегда!Пленка защитит руки, когда нужно поработать граблями или лопатой. Просто оберните ручку инструмента пленкой, и никаких мозолей на ладонях! Храните рулон пленки недалеко от входной двери: если потребуется срочно зайти в дом в обуви, просто обмотайте пленкой грязные ботинки.
Всегда заворачивайте остатки мороженого в пищевую пленку перед тем, как отправить их морозилку. Мороженое будет в лучшем виде, никакой кристаллизации.
Обмотав кисточку пленкой, вы убережете инструмент от высыхания и сможете продолжить работу с краской на следующий день. Также пленкой можно накрывать банку с остатками краски.
Оригинальный способ создать узор на стенах при покраске! Нанесите краску, затем покройте стену слоем пленки и помните ее. Этот трюк создаст неповторимый рисунок и украсит стену оригинальными разводами.
Если завернуть в пленку хвостики бананов, фрукты останутся свежими надолго.
Чтобы герметично закрыть емкость, применяйте пищевую пленку. Так можно поступить с косметическими средствами, прежде чем упаковать их в чемодан. Ничего не прольется!
Ловушка для мошек, которые обосновались на кухне. Нарежьте фрукт, прикройте чашку с аппетитными кусочками пленкой и сделайте в ней небольшой надрез. Дрозофилы очень скоро соберутся в чашке, и вы сможете выставить всю компанию за дверь!
Удобно застилать полки холодильника пищевой пленкой. Идеальная чистота: даже если на полочку капнет варенье или прольется кефир, проще сменить пленку, чем отмывать весь холодильник.
Чтобы букет без воды дольше выглядел свежим, обмотайте концы стеблей мокрой тканевой салфеткой, затем плотно оберните пленкой.
С помощью пищевой пленки можно усилить действие любой маски для лица, как питательной, так и очищающей, используя всего лишь обычную пленку. Термоэффект, который создаст пленка, обеспечит эффективное проникновение в кожу веществ, содержащихся в маске.

Елена Снегирева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.