Что за зверь такой?

26.01.2018

Меламиновая губка по праву считается инновационным изобретением. Те, кто еще не знаком с новинкой, в магазинах обходят ее стороной: не понять – то ли губка, то ли плотный поролон… Между тем, благодаря уникальному составу, продукт по уходу за домом становится незаменимым помощников в жизни большинства хозяек.
Губка применяется практически для любых видов поверхностей и покрытий. Она убирает ржавый и известковый налет на сантехнике и различные загрязнения на поверхности напольного покрытия, включая ламинат и линолеум. Въевшийся мазут на всех видах одежды и стойкие загрязнения на мягкой мебели, паласе и коврах, грязь на изделиях из кожи и кожзама.
С помощью волшебной «губки» можно избавиться от застарелых пятен на оконных рамах, подоконниках, радиаторах отопления. Очень хорошо убирает следы от мыла и известкового налета на кафельной плитке, дверцах душевой кабины, акриловом поддоне в ванной, жирные следы и остатки копоти на кухонном гарнитуре, вытяжке, плите, духовом шкафу, а также испачканные фломастером, маркером, ручкой обои и обивку мягкой мебели.
Опытные хозяйки с опасением относятся к новинкам по уходу за домом. Важно навсегда запомнить, что меламин не опасен для здоровья человека, даже если он проникнет в организм. Однако инструкция к губке четко гласит, что запрещается использовать препарат для мытья овощей и фруктов, а также тех поверхностей, которые напрямую соприкасаются с пищей.
Опасность таится не в самом меланине, а в его остатках. Губка очень быстро стирается, скатывается с пылью и пищей. Лучше работать в резиновых перчатках. Держите ее в недоступном для детей и домашних питомцев месте.
Технология применения губки проста.Намочите губку под краном и аккуратно отожмите, чтобы она стала слегка увлажненной. Нельзя выкручивать, иначе губка придет в негодность. Помните, что меламиновая губка справляется с загрязнениями различной сложности без использования химических чистящих средств. После очистки губкой, протрите очищаемую поверхность мокрой тряпкой. Регулярно заменяйте старое изделие новым.
Не забывайте, что на упаковке любого чистящего средства должна быть инструкция, такая должна содержаться и на меламиновой губке, где должно быть четко прописано, какие поверхности можно ею мыть, а какие нельзя.

Елена Снегирева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.