Кекс с халвой

30.01.2015

кекс-с-халвойА вы пробовали когда-нибудь кекс с добавлением халвы? Она придает необычный аромат кексу, красивую структуру, в которой попадаются не сильно измельченные вкрапления халвы. Такая выпечка у вас не сможет удержаться на столе больше часа … ее просто съедят моментально!
Для приготовления необходимо взять: 3 яйца, 0,5 стакана сахара, 1 стакан сметаны, стакан муки, халвы — 200-250 грамм, 1 ч.л. разрыхлителя, ванилин по желанию.
В глубокой чашке взбить яйца с сахаром. Влить сметану, халву размять вилкой, добавить в тесто, хорошо перемешать. Постепенно ввести муку с разрыхлителем, замесить тесто. Форму для выпечки смазать любым маслом. Выпекать до готовности. Готовый кекс украсить по вкусу. Очень хорошо удается в мультиварке в режиме “Выпечка”.

 

Что-то новенькое!

Взамен приевшимся “оливье” и “селедке под шубой” — попробуйте приготовить эти в меру острые и пикантные салаты.

Из копченой рыбы с хреном

Нам понадобится: 300-400 грамм копченой красной рыбки, 2 яйца, 2-3 ст. ложки тертого хрена, 2-3 картофелины, майонез, зелень по вкусу.
Копченую рыбу очистить, нарезать мелкими кусочками, уложить на блюдо или в миску, добавить ломтики вареного яйца, вареный картофель. Майонез заправить хреном, залить им салат, украсить зеленью.

Салат “Челюскин”

Название у салатика, мягко говоря, странное, а вкус его гостям и домочадцам очень понравится. С десяток лет назад его подавали в одном кафе села Владимиро-Александровское.
Отвариваем куриное мясо, филе, ножки, — у кого что имеется. Режем мясо или просто разрываем на волокна. Добавляем готовый салат из острого папоротника и майонез. Вот и весь рецепт.

С куриным филе и кедровыми орешками

Цены на курятину уже так не “кусаются”, урожай кедровых орехов в этом году отменный, листья салата недешевы, зато его понадобится всего пучок…
Состав: 300 грамм куриного филе, 50 грамм очищенных кедровых орехов, 1 пучок салата и заправка: 3 ст.л. растительного масла, 3 ст.л. лимонного сока, 1-2 зубчика чеснока, соль, перец.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.