Клумба на балконе

29.05.2020

Весной, когда на улицах и во дворах зацветают клумбы, все больше хочется красоты и лично для себя. Почему бы не устроить небольшой цветочный оазис на собственном балконе.

При этом не стоит забывать, что цветам, растущим «в неволе», уход нужен особенный, ведь у них ограниченное количество грунта, а условия освещения на каждом балконе разные, и это учитывать нужно индивидуально.
Поливать растения желательно ежедневно, лучше по утрам и вечерам, и избегать дневных поливов, особенно, если ваш балкон расположен на южной стороне. Полезным будет верхний слой земли в горшках покрыть слоем торфяной мульчи. Через день-два рыхлить почву.
Немалую важность имеет и своевременная подкормка растений. Малое количество грунта быстро истощается, и поэтому растущие в нем цветы требуют большего «питания», чем огородные и садовые. С этой задачей прекрасно справятся комплексы минеральных удобрений, продающиеся в любом садовом магазине. Там же запаситесь и органическими составами. Удобряя, минералы и органику необходимо чередовать, а перед и после внесения в землю удобрений проливайте чистой водой, чтобы не «сжечь» корни.
Подкармливайте ваши цветочки раз в неделю – этого будет достаточно. Только не забывайте, что первую подкормку делать можно лишь через месяц после посадки, когда растение уже принялось и «освоилось».
Минимальной подкормки требуют настурции, герань, портулак, гацания. Учитывайте это, создавая свой личный цветущий уголок.

Татьяна Щелкун

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.