Коктейль для иммунитета

28.04.2023

Фото с сайта mircooking.ruКефир – это не только вкусно, но еще и полезно, а когда с добавками — полезнее вдвойне: для укрепления иммунитета и улучшения обмена веществ. Конечно, если у вас нет аллергии на составляющие напитков.

Первый рецепт — со специями. 200 мл кефира, молотого имбиря и молотой корицы на кончике ножа, чуть больше красного перца. Разбавить двумя столовыми ложками минеральной воды и размешать.
Второй – с медом. Даже если вы не можете отказаться от выпечки, съешьте булочку в первой половине дня, запивая этим напитком. Смешайте по одной чайной ложке молотого имбиря и меда с двумя столовыми ложками кипяченой воды. Добавьте щепотку корицы и ломтик лимона. Разбавьте смесь 200 мл кефира.
Третий – с яблоками. Этот чудо-напиток подходит для снижения аппетита и может заменить завтрак или ужин. Пять яблок среднего размера без кожуры измельчить на терке. Смешать с 300 мл нежирного кефира, взбейте в блендере или миксером. Добавьте корицу по вкусу и еще раз перемешайте.
Еще можно попробовать коктейль с облепихой. Ягод нужно 200 грамм, кефира 250 мл, липового меда одну – полторы столовых ложки.
В блендере перемешайте ягоды облепихи, хорошо процедите через мелкое сито, добавьте мед по вкусу и аккуратно перемешайте.
Отдельно взбейте миксером кефир, добавьте облепиховый сок и снова хорошо перемешайте коктейль. Разлейте по бокалам и сразу же подавайте.
Украшать можно мятой, ореховой стружкой, ягодами или корицей.

Елена Снегирева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.