Не только оливье

30.12.2015

Кошка-и-собакаТрудно удивить опытных хозяюшек новыми рецептами салатов. Но все же надеемся, что наши придутся вам по вкусу…
Салат “Пряный цезарь”
Легкое, но достаточно сытное блюдо. Рецепт настолько прост, что даже совсем неопытный кулинар с ним справится.
Понадобится 1 куриная грудка, 3-4 ломтя белого хлеба, кочан салата “Айсберг”, 100 г твердого сыра, 150 г помидоров черри, 4 ч. л. готовой заправки “французская горчица”, чеснок по вкусу.
Для заправки салата потребуется “французская горчица”, продается в магазинах в стеклянных баночках, примерно по 100 граммов. Куриную грудку натрите специями, порежьте мелкими кусочками и поджарьте на оливковом масле. Ломтики белого хлеба очистите от корки, нарежьте кубиками и поджарьте в масле, в котором предварительно прогрелся выдавленный чеснок. Сухарики должны быть хрустящими, но мягкими внутри. Для этого жарьте на максимальном огне, часто помешивая, 2-3 мин. Возьмите небольшой кочанчик салата “Айсберг” или любого доступного вам зеленого салата и порвите его руками на кусочки. Твердый сыр натрите на крупной терке. Помидоры черри разрежьте на четыре части. Перемешайте все ингредиенты. Посолите и заправьте горчицей из банки. Добавьте сухарики и выложите на салат.

Салат “Солнечный закат”
Берем одну куриную грудку, банку консервированной красной фасоли, морковь по-корейски — 100 г, маринованные огурцы — 2 шт., майонез- 2-3 ст. л., 1 пучок укропа, соль по вкусу.
Фасоль переложить в миску, слив жидкость. Добавить мелко нарезанное отварное куриное филе и морковь по-корейски. Затем нарезанные соломкой огурцы, мелко нарубленный укроп и майонез. Посолить и перемешать салат. Дать настояться 1-2 часа. Выложить на блюдо с листьями салата.

Салат с куриной печенью
300 г куриной печени, 12-15 помидорок черри, листья зеленого салата. Весь секрет в заправке: 3 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. уксуса 6% или лимонного сока, 2 зубчика чеснока, соль, перец. Заправка должна настояться пару часов, а лучше — всю ночь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.