Огород и чистые руки

28.04.2023

Фото с сайта facenewss.ruПосле работы в огороде вам стыдно показать свои руки? И как идти в понедельник на работу? Не расстраивайтесь – эта проблема решается легко и быстро!

Прекрасное натуральное средство для отмывания рук после работ на грядках можно найти прямо в огороде — это помидоры. Они подойдут, даже если вы испачкались ботвой томатов. Разомните спелый овощ и немного потрите кожу рук и ногти его мякотью. Теперь достаточно смыть томат теплой водой с мылом и нанести на них питательный крем.
Помидор можно заменить щавелем – просто разомните листочки в руках, потрите ими кожу, ногти, а после помойте руки с мылом.
Чтобы вернуть не только чистоту, но и нежность своим рукам, воспользуйтесь замечательным скрабом. Насыпьте в свои ладоши немного обычного сахара и смочите его небольшим количеством оливкового масла. Растирайте эту смесь в своих руках до тех пор, пока сахар полностью не растворится. Потом вымойте руки теплой водой.
Въевшуюся грязь можно отмыть раствором из двух компонентов: 3% нашатырного спирта и глицерина, которые сливают в один флакон, в равных пропорциях, затем его хорошо встряхивают, чтобы оба компонента смешались. Потом вливают в ладоши немного этого средства, руки и ногти осветляются прямо на глазах.
Такой гигиенический раствор можно хранить, приготовив заранее.
Еще одно средство готовят из 3% раствора перекиси водорода, 3% раствора нашатырного спирта и любого моющего средства для мытья посуды или стирального порошка.
В емкость наливают две столовых ложки перекиси водорода, добавляют чайную ложку аммиака и столовую ложку средства для мытья посуды. После получившуюся смесь наносят, оставляют минут на пять, чтобы отбелились потемневшие участки на коже, и вся грязь в трещинках и под ногтями отмылась. Когда руки посветлели, смывают смесь и уже на сухую кожу наносят питательный крем.
Чтобы защитить свои руки, рекомендуется надевать перчатки, но и они не могут полностью защитить от грязи. Не забывайте перед работой в огороде нанести защитный крем, а еще поскребите туалетное мыло, и его кусочки останутся под ногтями, которые будут преградой для проникновения земли.

Елена Снегирева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.