Переели, перепили…

12.02.2016

Не успели от Нового года отойти, как новые праздники на пороге. Чтобы здоровье благородных рыцарей и прекрасных дам было в порядке, учимся преодолевать последствия пышных застолий. Лучше, конечно, подольше поспать. Обнимите любимую подушку, закутайтесь в теплое покрывало и спать! Ну, а если выспаться вам не удалось, тогда бегом в душ. Вода должна быть не ледяной, а теплой. Лучшим вариантом будет контрастный душ.
После душа следует порыться в аптечке и найти там средства от головной боли, а также лекарственные препараты, которые принимают при отравлениях. Не забывайте, что похмелье — это не просто утренняя головная боль, это один из видов отравления организма токсичными ядами, которое следует лечить лекарственными препаратами.
Не торопитесь доедать праздничные салаты и прочие кулинарные изыски. Ваш организм обезвожен, дайте ему напиться. Разбавьте минеральную воду с соком лимона, добавьте чайную ложку сахара и пейте, сколько пожелаете. Не забывайте про витамин С. За раз можно съесть штуки три-четыре мандарина или апельсина. А еще хорошо приводит в чувство стакан кефира, смешанный пополам с минеральной водой.
Лекарство, которое спасает на протяжении уже нескольких сотен лет — это наш любимый рассол. Особенно хорош сок квашеной капусты. Не стоит забывать и про томатный сок.
У каждого народа свои рецепты от похмелья. К примеру, итальянцы унимают головную боль черным кофе, в Китае принято применять для этой цели крепкий зеленый чай. Мексиканцы и румыны, после бурной вечеринки, варят себе соленый суп с чесноком. Главное, чтобы на пользу!

Елена Снегирева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.