Практично и экологично

30.12.2020

Планирование меню для праздничного ужина – одна из главных частей подготовки к торжеству. Но не менее важно, как вы подадите то, что приготовили.

Нарядная сервировка тоже способна поднять ваше настроение и настроение гостей, поэтому уделить ей внимание однозначно стоит. Причем украсить новогодний стол-2021 можно недорого, но при этом модно, буквально с учетом последних тенденций и советов дизайнеров.
Поговорим о том, что мы можем использовать для украшения стола, кроме нарядных скатерти и посуды.
Советуем за основу взять модный сейчас эко-стиль. Очень интересно получится, а учитывая, что в нашей местности найти эко-материалы никакой сложности не представляет, можно дать фантазии разгуляться. Это вам не каменные мегаполисы, где за круглый деревянный спил или еловую веточку придется выложить в модном дизайнерском магазине кругленькую сумму.
Используя веточки хвои, шишки, яркие ленточки совсем не сложно собрать симпатичные букетики и разместить их в вазочках или баночках в центре стола. Можно использовать сушеные кругляши лайма или апельсина – такие цитрусовые «сухофрукты» сейчас не редкость, и их можно купить в любом супермаркете.
Торжественности убранству добавят свечи. Если ваш стол позволяет разместить их на достаточном расстоянии от блюд и тарелок гостей – берите на вооружение. И на подсвечники можно не тратиться, заменив их яблоком с вырезанной сердцевиной и посыпанным корицей. Если стол небольшой, можно просто разместить среди еловых букетов небольшую гирлянду на батарейках, чтобы не мешали провода и удлинители.
Съедобный декор, кстати, вообще очень актуальное решение. Засушенные апельсиновые кольца, палочки корицы, орехи, фигурное печенье станут отличным украшением. Оформить таким декором можно и сами праздничные блюда – получится и нарядно, и стильно.
Только обязательно при украшении стола к Новому году всегда держите в голове один важный момент: декор не должен мешать главному – наслаждаться вашими кулинарными шедеврами. Если гость из-за декоративной елки не может дотянуться до главного блюда, значит, «дерево» на праздничном столе вы разместили как-то не так.

Татьяна Щелкун

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.