Скатерть из снежинок

30.12.2015

skatert1Необязательно специально покупать к Новому году праздничную скатерть. Вооружитесь белой или разноцветной бумагой, ножницами, позовите детей и вспомните, как вырезали снежинки в школе. Получится рукотворная очаровательная скатерть -бесплатная и неповторимая.
При создании бумажных снежинок главное не сдерживать себя: вырезать самые невероятные узоры. Никогда не знаешь, какой именно получится снежинка: тонкой, как вологодское кружево, или ритмичной, словно картины кубистов.
Вырезать снежинки проще простого: нужно взять лист бумаги, сложить его пополам, затем снова пополам, согнуть в сектор, подрезать края, чтобы впоследствии получилась круглая, а не овальная снежинка. Согнуть еще несколько раз таким образом, чтобы сектор состоял из нескольких слоев — тогда снежинка будет красивой и кружевной.
Дальше вырезайте всевозможные ромбики и кружочки. Часть снежинок можно повесить на окна, а из остальных сделать скатерть.
Под снежинки лучше подстелить упаковочную бумагу. Приклейте снежинки прозрачным скотчем или клеем, как вам больше нравится.
Скатерть может быть размером со стол, а может идти дорожкой по центру стола, она прослужит чуть дольше.
Пока детвора, высунув языки от усердия, орудует ножницами, можете спокойно заниматься праздничными хлопотами.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.