Сосиски: в салате, пицце и на горячее

23.09.2022

Сосиски — самая популярная, любимая и демократичная еда в мире. Их «изобрел» в 1805 году мясник из Баварии Иоганн Ланер. В Советском Союзе сосиски распробовали в середине 30-х прошлого века. 

В те времена ГОСТу в сосисках должно было содержаться более 50 % натурального мяса. Теперь его гораздо меньше. Но любителей этого фастфуда тоже меньше не становится. А если проявить немного кулинарной фантазии – тогда получается еще вкуснее!

Теплый салат из овощей с сосисками гриль

Сосиски и помидоры по 6 штук, 3 красных луковицы, 4 сладких перца разного цвета, один кабачок, уксус бальзамический и масло оливковое по 2 ст. ложки, пшеничный хлеб, соль, черный молотый перец.
Нагреть духовку до 200 градусов. Лук разрезать на 4-6 частей, чеснок мелко порубить. Кабачок и перцы нарезать крупными ломтиками. Все приправить оливковым маслом, солью, перцем, перемешать. Выложить на противень. Запекать 20 минут. Помидоры порезать дольками, добавить к овощам. Готовить еще 5-7 минут. Переложить овощи в салатник, добавить бальзамический уксус, петрушку. Сосиски и хлеб обжарить на гриле, переложить сосиски и хлеб в тарелки, подавать с теплым салатом.

Салат с горячими сосисками

Сосиски — 400 г., красный лук — 1 шт., сахар — 1 ст. л., масло оливковое — 1 ст. л., цельнозерновая горчица — 1 ст. л., четвертинка огурца, уксус винный красный — 1 ст. л., авокадо — 1 шт., черри -16 шт., зеленый салат.
Обжарить лук и сосиски, нарезанные брусками, до румяной корочки. Добавить горчицу, сахар и томаты. Жарить, пока кожица томатов не начнет лопаться. Нарезать авокадо и огурец, смешать все ингредиенты, выложить горкой в салатник. Сверху — горячие сосиски. В сковороду влить уксус и 1 ст. л. воды и, не снимая с огня, размешать оставшийся после жарки соус. Полить им салат.

Сосиски на шпажках

Небольшие сосиски, мед — 3 ст. л., огурец — 1 шт., растительное масло — 2 ст. л., зернистая горчица — 3 ст. ложки.
Тщательно перемешать горчицу с медом. Разогреть в большой сковороде масло. Обжарить сосиски до румяной корочки. Добавить к ним горчично-медовую смесь, как следует перемешать и готовить еще 5 минут. Огурец нарезать кубиками размером 1 см. Нанизать на коктейльные шпажки по 1 сосиске и одному огуречному кубику.

Запеченный картофель

Сосиски — 400 грамм, шесть картофелин, масло (оливковое или сливочное) — 60 мл, два огурца, томатный соус, кинза, петрушка, укроп – кому что нравится, соль, молотый черный перец.
Картофель заверните в фольгу. Запеките до полной готовности в углях или в духовке. Немного остудите. Огурцы, сосиски и сельдерей нарежьте мелкими кубиками. Ложкой аккуратно выньте картофельную мякоть, добавьте масло и нафаршируйте картофельные «лодочки» начинкой. Посолите и поперчите. Полейте томатным соусом и посыпьте измельченной зеленью.

Сосиска в капусте

Сосисок и капустных листьев – шесть штук, сыр твердый натертый — 150 г., аджика — по вкусу, масло, сухари панировочные, яйцо.
Капустные листья слегка отбить, залить кипятком и оставить на 3 минуты. Затем каждый лист посыпать тертым сыром, положить сосиску и туго свернуть. Обмакнуть во взбитое яйцо и обжарить с обеих сторон. Перед жаркой сосиску, завернутую в капусту, можно запанировать, смазав листья сначала аджикой, а затем посыпав сыром.

Спагетти с сосисками в томатном соусе

По 300 грамм спагетти и сосисок, луковицы, три зубчика чеснока, 150 грамм сыра, паста томатная — 1,5 ст. л., стакан воды, 2 ст. л. растительного масла соль, лавровый лист, специи.
Лук измельчить. Сосиски нарезать кружками. Томатную пасту развести стаканом воды, посолить. Обжарить лук, добавить сосиски, подрумянить. Влить томатный соус, лавровый лист, тушить 5 минут, затем положить измельченный чеснок. Сыр натереть на терке. Отварить макароны и сразу же посыпать их сыром, затем вылить горячий сосисочный соус. Перемешать. Сыр должен полностью расплавиться.

Сырные лепешки за 15 минут

Стакан кефира, по половине чайной ложки соли, соды и сахара, по стакану тертого сыра и сосисок, мука два стакана.
В кефир добавить соль, сахар, соду, перемешать. Затем положить сыр и муку. Тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку, положить сосиски. Соединить края и немного раскатать. Жарить на среднем огне, накрыв крышкой. Получаются очень сочные и хрустящие лепешки.

Мини-пиццы к кофе

Вода — 100 мл, соль, масло оливковое — 3 ст. л., мука пшеничная — 250 грамм, дрожжи сухие — 1 ч. л. Для начинки: три соленых огурца, 200 грамм сыра, две сосиски, две отварных картофелины, по 4 ст. л. кетчупа и майонеза.
Замесить тесто, отставить в теплое место. Сыр натереть на терке. Картофель, сосиски, соленые огурцы порезать на кубики. Разделить тесто на 4 части. Каждую — раскатать в небольшую лепешку размером с блюдце и переложить на противень, присыпанный мукой. Смазать каждую кетчупом, сверху выложить все ингредиенты. Смазать майонезом и поставить в духовку на 15 минут при 190 градусах. Присыпать сыром и поставить в духовку еще на 5 минут.

Источник: gastronom.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.