Свежесть в доме

01.07.2022

У каждого дома свой особенный запах. Как сделать его уютным и приятным? Просто взять за правило несколько простых действий.

Во-первых, обязательно проветривать квартиру, не реже двух раз в сутки, и отдельно в случае форс-мажорных обстоятельств. Это должно быть сквозное проветривание, предотвращающее впитывание запахов в ковры, текстиль и мягкую мебель.
В микроволновку время от времени ставим на полную мощность на 30 секунд чашку воды с соком лимона – уничтожаем любой неприятный запах.
Если на кухне что-то сгорело или слишком ароматное блюдо готовилось, прокипятите на плите кастрюлю воды с открытой крышкой, предварительно добавив туда сок половины лимона и горсть приправы — гвоздики.
В духовку сразу после готовки кладем кожуру апельсина и держим там до полного остывания духового шкафа.
Неприятный запах из кухонной мойки или раковины в ванной отбивает такая смесь, которую выливаем в отверстие: пищевая сода, крупная соль и уксус в пропорции 1:1:2. Держим 15-20 минут, смываем горячей водой.
В борьбе с запахом в холодильнике можно использовать пищевую соду. Например, поставить на полку стакан с содой, разведенной в воде. Или просто насыпать соду в пластиковый контейнер с дырочками.

Татьяна Щелкун

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.