Запах кофе

16.07.2021

Причины появления неприятного запаха в доме могут быть разные. Сырость, плохая вентиляция, пригоревшая пища, в конце концов. Поделимся с вами несколькими способами избавления от неприятных запахов любого происхождения.

Вскипятите воду с уксусом на кухонной плите. Пусть кипит в открытой кастрюле и впитывает запахи минут 5-10. После хорошенько проветрите помещение.
Поджарьте кожуру от цитрусовых фруктов – апельсина, грейпфрута, мандарина… Можно прямо на плите, а можно на сухой сковороде. Такой аромат не только освежит помещение, но и обитателей квартиры зарядит энергией.
Также можно обжарить кофейные зерна. Запах кофе гарантированно вытеснит все остальные запахи и создаст уютную атмосферу.
Для того чтобы освежить атмосферу в доме китайским способом, нужно повесить по два пакетика чая в дверном проеме, на окно и люстру и после этого открыть окно на 15-20 минут.
Саше с травами — проверенное средство для шкафов и гардеробных. Мешочки из натуральной ткани с ароматными полевыми цветами, травами, бергамотом, лимонными корочками или кофейными зернами нужно повесить на вешалки с одеждой и разложить по ящикам и полкам с бельем. Это поможет избежать затхлого запаха, даже если вы упаковали зимние или летние вещи на целый сезон.
Помогут улучшить запах в помещении эфирные масла, большинство из которых, кстати, еще и очищают воздух в помещении от вирусов и микробов. Налейте воды в маленькую емкость и добавьте несколько капель эфирного масла. Таких сосудов по квартире можно расставить несколько.

Татьяна Щелкун

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.