ПАСТЫРСКОЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ НА РОЖДЕСТВО

11.01.2013

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, в храме Рождества Божией матери Божественную литургию совершил епископ Находкинский и Преображенский Николай. Его Преосвященству сослужили настоятель этого храма протоиерей Василий и настоятель храма в честь Казанской иконы Божией матери иерей Павел. 

Богослужение, которое провел владыко Николай, отличалось особой благодатью

 

На праздничном богослужении присутствовал глава Партизанского городского округа Александр Галущенко.
После совершения таинства Причащения, владыко поздравил всех, кто пришел в храм, с Рождеством Христовым и начавшимися святками а также пожелал Божией помощи в трудах. Он говорил о глубинном смысле пришествия в мир Спасителя беззащитным младенцем, лежащим в бедных яслях, а не властителем в блеске богатства, власти и славы, каким его ожидали, а также о том, что первыми встретили его чистые сердцем простые люди. Владыко Николай говорил, что нельзя нам забывать о значении этого события: Иисус Христос пришел искупить наши грехи добровольными крестными страданиями и разрушить тем печать смерти, даровав нашим душам жизнь вечную.
Прекрасное духовное пение хора в нашем небольшом храме звучало одновременно и величественно, и очень проникновенно. Оно нашло большой отклик в сердцах всех православных.
Покидая храм и давая прихожанам пастырское благословение, владыко Николай сообщил сразу две радостные вести: что строительство нового храма в Партизанске начнется в этом году, а 12 января вечернее богослужение в храме Рождества Божией Матери проведет митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.
Затем состоялась беседа епископа Находкинского и Преображенского Николая с главой Партизанского городского округа Александром Галущенко.
В ходе беседы в числе первых обсуждался вопрос о строительстве нового храма, и обозначилось, что уже есть люди, готовые сделать серьезные спонсорские пожертвования на возведение храма в Партизанске. Было решено, что уже в начале февраля возобновит свою работу Попечительский совет с участием представителей Находкинской и Преображенской епархии. Обсуждались также вопросы духовно-нравственного воспитания жителей Партизанского городского округа, особое внимание было уделено выполнению поручения митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина по работе с детьми и юношеством, в особенности с теми из них, которые оказались в трудной жизненной ситуации и нуждаются в помощи.
Тамара ГОЛОВАНОВА.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.