Праздничная служба в храме Рождества Божией Матери

18.01.2017

Глава округа поздравил отца Василия с днем рождения14 января, в праздник Обрезания Господня и в день памяти святителя Василия Великого, праздничную службу в храме Рождества Божией Матери вел Епископ Находкинский и Преображенский Николай.На службу в храм в этот день пришли многие горожане. Среди прихожан – было немало детей и молодых людей, для которых вера становится важнейшей составляющей духовной жизни.
По канонам православной Церкви этот день считается Великим праздником, наравне с Пасхой или Рождеством. Смысл праздника Обрезания заключается в том, что подобно тому, как сам Господь исполнил Ветхозаветный Закон, так и все христиане должны исполнять законы и установления новозаветной Церкви.
После совершения таинства Причащения, Владыка поздравил прихожан с праздником, пожелал всем мира, любви и согласия, чтобы вера объединяла людей, наставляла на путь нравственного и духовного очищения.
В конце праздничной службы владыка поздравил с днем рождения настоятеля храма отца Василия, которому в этот день исполнилось 83 года. Поздравил с этой датой батюшку и глава городского округа Александр Зражевский, вручив ему цветы и приветственный адрес с добрыми и теплыми словами пожеланий:
 — На протяжении многих лет Вы являетесь настоятелем храма в городе Партизанске, направляя все свои силы и знания на духовное очищение многочисленных прихожан, воспитание молодежи, укрепление нравственных начал в семье. Для всех нас Вы являетесь примером подвижничества, служения высоким идеалам и твердой защиты православия. Ваши труды направлены на возрождение духовных и культурных ценностей нашего Отечества. Это достойно огромного уважения и признательности!
 В этот благодатный день желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, духовных и телесных сил, удачи и терпения во всех Ваших добрых делах на благо и процветание России! Да сохранит Вас Господь на многие и благие лета!
 К поздравлениям официальных лиц в этот день присоединились и все прихожане, которые с большим уважением относятся к старейшему настоятелю храма за его верное служение Церкви и своему приходу.

Людмила ШОКОЛЕНКО,

главный специалист по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.