Праздничная служба в Храме

20.01.2016

DSC0009314 января Епископ Находкинский и Преображенский Николай в день Обрезания Господня и день памяти святого Василия Великого провел богослужение в Храме Рождества Божией Матери.
Праздничная служба проходила при большом стечении прихожан, среди которых было немало молодежи. Многие семьями приехали из Находки и Партизанского района, чтобы приобщиться к таинствам этого дня. В Храме звучало прекрасное духовное пение, которое еще более подчеркивало торжественность и значимость события.
После совершения таинства Причащения владыка Николай поздравил всех с праздником, пожелал мира, любви и согласия.
В этот же день отмечал свой день рождения настоятель Храма Рождества Божией Матери Отец Василий, которого знают далеко за пределами прихода. 14 января он принимал поздравления от Владыки, настоятелей соседних приходов, от прихожан и, конечно же, от главы города Александра Зражевского.
Отец Василий возглавляет приход более полувека, много сделал для того, чтобы в Храме царила атмосфера любви и уважения. Поздравляя настоятеля с днем рождения, глава города отметил:
— На протяжении многих лет Вы достойно несете свой священнический крест, ревностно исполняя возложенное Святой Церковью послушание.
Имея духовное дарование и постоянное желание помочь людям, Вы снискали любовь и уважение паствы. Ваша мудрость, богословская эрудиция, чуткость и отзывчивость способствуют духовному воспитанию жителей городского округа, укреплению православных традиций.
Александр Зражевский выразил признательность Отцу Василию за сохранение и приумножение духовно-нравственных ценностей нашего Храма. Пожелал крепкого здоровья, духовной радости и любви, оптимизма, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях!

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.