В помощь исцелению

09.12.2016

Отец Силуан освятил все помещения детской больницыПо просьбе главного врача городской детской больницы Партизанска Ольги Капустиной настоятель храма Сретения Господня иеромонах Силуан совершил освящение помещения больницы.В настоящее время здесь находятся на лечении около трех десятков маленьких пациентов, некоторые из них вместе с мамами.
Обратившись к работникам детской больницы, отец Силуан сравнил их труд по уровню самопожертвования и самоотдачи с ратным трудом защитников Отечества на поле сражения.
“Милосердие и сострадание мы должны проявлять ко всем людям, невзирая на их национальность или вероисповедание,- говорил священнослужитель,- а перед вами больные дети, которые в немощи телесной еще больше нуждаются в любви, заботе и внимании. И важен даже не столько объем оказанной вами помощи, сколько ваше доброе движение души в их сторону”.
Отец Силуан освятил все помещения обоих этажей детской больницы, включая палаты и кабинеты сотрудников. Он вручил главному врачу детской больницы Ольге Капустиной Державную икону Божией Матери, которая была принята с благодарностью.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.