Бюджет приняли

13.12.2017

Большинством голосов бюджет одобрен во втором и третьем чтениях11 декабря прошло очередное заседание Думы Партизанского городского округа. Самым значимым вопросом повестки было принятие проекта бюджета ПГО на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.Напомним, ранее самый главный финансовый документ муниципалитета был принят в первом чтении на внеочередном заседании 20 ноября. В минувший понедельник депутаты подробно озвучили свои предложения и рекомендации, выработанные по результатам работы постоянных комиссий Думы.
Как пояснил при обсуждении документа во втором чтении депутат, председатель комиссии по бюджету Геннадий Нагибин, администрации округа предложено увеличить бюджетные ассигнования на 200 тысяч рублей и направить их на паспортизацию нескольких проблемных объектов коммунальной сферы. В частности, это подстанция на улице Новоалександровской, объекты водоснабжения и водоотведения по улице Вахрушева.
В итоге большинством голосов, а на заседании присутствовало 17 депутатов из 20, проект бюджета ПГО на 2018 год и плановый период 2019-20 годов был принят во втором и третьем чтениях.
Также 11 декабря были приняты изменения в местный бюджет текущего, 2017 года, вызванные поступлением из краевого бюджета, увеличением налоговых и неналоговых доходов.
Общая сумма доходов муниципальной казны возросла на 16 миллионов рублей. В том числе дополнительно 9,6 миллиона рублей предусматривается на обеспечение уровня заработной платы работникам образования и культуры, определенного указами Президента, а также обеспечение повышения с 1 июля 2017 года минимального размера труда. Такая корректировка призвана обеспечить сбалансированность местного бюджета.
Помимо этого, на заседании были внесены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2018-2020 годы, обсуждалась индексация оплаты труда муниципальных служащих, главы округа и депутатов Думы ПГО, работающих на постоянной основе. В завершение заседания в очередной раз был затронут вопрос актуализации перечня многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту в 2018 году.
Подробнее читайте в следующем выпуске газеты «Вести».

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.