Дума в июне

03.07.2019

В минувшую пятницу, 28 июня, прошло очередное заседание Думы Партизанского городского округа. Отсутствовали четверо из двадцати депутатов: Дмитрий Логвинов, Юлия Козлова, Любовь Коваль, Андрей Хохлов.

Участникам заседания был представлен новый прокурор города Партизанска Дмитрий Дениш.
В ходе заседания были внесены изменения в структуру администрации ПГО, в положение об управлении экономики и собственности. Назначены публичные слушания для обсуждения изменений в Устав ПГО, касающиеся наименования муниципального образования в зависимости от количества населения и нормотворческой инициативы природоохранной прокуратуры Приморского края.
Утверждены семеро членов Общественной палаты от Думы округа: Юрий Волов, Людмила Котова, Юрий Малышев, Ольга Петрова, Вячеслав Ходько, Лариса Цакун и Евгений Чикунов. Еще три кандидатуры включены в резерв и в дальнейшем будут рассмотрены при формировании оставшейся части вновь создаваемой Общественной палаты совместно ее участниками, делегированными главой и Думой округа.
Почетной грамотой Думы решено наградить работников «Почты России» Партизанска к профессиональному празднику.
Утвержден план работы представительного органа местной власти на третий квартал 2019 года. В частности, депутаты планируют провести расширенное заседание комиссии по ЖКХ с представителями ресурсоснабжающих компаний. В планах комиссии по социальной политике — стационарное и выездное заседания: «круглый стол» по вопросам здравоохранения и поездка в одно из медицинских учреждений округа.
В связи с досрочным прекращением полномочий депутата по избирательному округу №6 внесены изменения в состав постоянной комиссии Думы по бюджету.
Из-за отсутствия кворума в конце заседания не удалось заслушать отчет о работе Думы ПГО за 2018 год, а также в разделе «Разное» повестки обсудить итоги работы в первом квартале 2019 года заместителей председателя Думы ПГО, депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.