Наконец одобрили

13.10.2017

12 депутатов проголосовали за сделку, которая позволит выровнять баланс бюджетаБольшинством голосов депутаты завершили долгий спор о приватизации

Не одно заседание Думы Партизанского городского округа было посвящено вопросу о продаже нежилого помещения по улице Кронида Кореннова, 26. Но все же, чиновникам и народным избранникам удалось прийти к общему решению.Проект о внесении дополнений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2017-2019 годы вызывал немало споров не только между администрацией и Думой, но и внутри депутатского корпуса.
На очередном заседании Думы, 29 сентября, после долгих прений изменения в программу приватизации внесены, все же, не были. К этому вопросу пришлось вернуться 10 октября на внеочередном заседании.
Напомним, речь идет о продаже в 2017 году офиса по улице К. Кореннова, 26, который несколько лет арендует местное отделение ПАО «ДЭК» — «Дальэнергосбыт».
Докладчик Елена Бурдина, начальник отдела имущественных отношений, в очередной раз озвучила депутатам, что продажа нежилого помещения через аукцион заявлена на сумму от 10 миллионов рублей, предварительно рассчитанную, исходя из коммерческой стоимости квадратного метра с учетом места расположения объекта и его технического состояния.
В результате аукциона стоимость может быть увеличена, юридическое лицо заинтересовано в приобретении занимаемого помещения. Такой шаг позволит покрыть сложившийся на конец текущего года дефицит бюджета, от баланса которого зависит участие нашей территории в целевых программах и их финансирование.
Поскольку аренда помещения административного назначения стабильно приносила ежемесячный доход округу, после его реализации предлагается компенсировать недостающую сумму за счет аренды другого муниципального имущества — опор сетей уличного освещения и нежилого помещения по улице К. Кореннова, 24-а.
В итоге большинством голосов дополнения в прогнозный план были приняты. Двенадцать депутатов проголосовали за приватизацию, рекомендовав администрации округа при получении экспертной оценки о рыночной стоимости муниципального имущества и назначении аукциона по его реализации, уведомить Думу о результатах.
Помимо этого, на заседании был утвержден перечень наказов избирателей на 2018 год. Также в рамках исполнения наказов избирателей в текущем году по избирательному округу №1, сложившаяся после проведения аукциона по асфальтированию площади перед ДК «Лозовый» экономия в размере 36 тысяч 289 рублей перераспределена на обустройство двух парковочных мест для автомобилей инвалидов-колясочников, живущих в доме 2 по улице Тепличной. Эта мера позволит расширить перечень ремонтных работ по приведению в порядок дворов микрорайона Лозовый. Так, ранее дома 1 и 2 по улице Тепличной вошли в программу «Благоустройство придомовых территорий». Однако в администрацию округа обратились жильцы домов, недовольные сокращением места для парковки при асфальтировании дворовой территории.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.