Председателя долой?

10.10.2018

Со второй попытки выбрали членов комиссии, которые будут отбирать кандидатов на должность главы округаВ понедельник, 8 октября, прошло очередное заседание Думы Партизанского городского округа седьмого созыва. Присутствовали 18 депутатов, в том числе избранная в результате повторного голосования 30 сентября по 19 одномандатному округу Евгения Панченко.
При обсуждении проекта повестки заседания, вел которое заместитель председателя Думы Александр Сорокин, депутат Дмитрий Логвинов предложил включить в повестку вопрос о переизбрании председателя Думы ПГО. Напомним, в настоящее время эту должность занимает депутат Анна Гельцер, избранная единогласно путем тайного голосования на первом организационном заседании седьмого созыва 19 сентября. Сама Анна Борисовна на заседании 8 октября отсутствовала.
Всем депутатам раздали текст пояснительной записки, аргументирующей предложение Дмитрия Логвинова, неожиданное для большинства присутствующих, ведь действующий председатель занимает свою должность чуть больше двух недель, а новый созыв не успел проработать и месяца.
Текст вслух зачитал заместитель председателя Думы Анатолий Аношин: предлагаемое переизбрание объясняется проживанием Анны Гельцер во Владивостоке и нечастыми визитами в Партизанск, ее работой на непостоянной основе, а также неумением наладить работу аппарата Думы.
Большинством голосов вопрос был включен в повестку. Однако, когда подошел черед его обсуждения, пятеро депутатов отказались в нем участвовать и покинули зал. Кворума не стало, заседание было закрыто.
Также 8 октября были назначены члены конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы округа: Дмитрий Рослый, Дмитрий Логвинов, Анатолий Аношин — из числа депутатского корпуса, а также Олег Щукин – от лица общественности. Кроме того, на заседании был назначен конкурс на замещение должности главы ПГО, он пройдет с 30 октября по 7 ноября 2018 года в два этапа. С 10 по 29 октября будут приниматься документы от кандидатов в кабинете 103 здания администрации ПГО.
Решения о назначении конкурса на замещение должности главы ПГО, о внесении изменений в Положение «О порядке проведения конкурса на замещение должности главы ПГО» и объявление о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Партизанского городского округа опубликованы на странице 9.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.